Мята болотная

Posted on
Автор: Robert Simon
Дата создания: 15 Июнь 2021
Дата обновления: 21 Апрель 2024
Anonim
Обзор трав: мята полевая, мята болотная, мята перечная, мята яблочная, мелисса
Видео: Обзор трав: мята полевая, мята болотная, мята перечная, мята яблочная, мелисса

Содержание

Что это?

Pennyroyal это растение. Масло и листья используются для изготовления лекарств. На протяжении всей истории как американский пенниройал, так и европейский пенниройал использовались взаимозаменяемо в качестве источника нефти.

Несмотря на серьезные проблемы с безопасностью, pennyroyal используется при простуде, пневмонии и других проблем с дыханием. Он также используется при болях в животе, газе, кишечных расстройствах, а также при заболеваниях печени и желчного пузыря.

Женщины используют это, чтобы начать или отрегулировать свои менструальные периоды, или вызвать аборт.

Pennyroyal также используется для контроля мышечных спазмов, потливости и увеличения производства мочи.

Некоторые люди используют его в качестве стимулятора и противодействия слабости.

Pennyroyal наносится на кожу для уничтожения микробов, защиты от насекомых и лечения кожных заболеваний. Он также используется местно для лечения подагры, ядовитых укусов и язв во рту; и как ванна от блох.

В пищевых продуктах пеннирояль используется для ароматизации.

В производстве масло пенниройал используется как средство от блох для собак и кошек; и как ароматизатор для моющих средств, парфюмерии и мыла.

Насколько это эффективно?

Комплексная база данных натуральных лекарств оценивает эффективность на основе научных данных по следующей шкале: Эффективный, Вероятно Эффективный, Возможный Эффективный, Возможный Неэффективный, Вероятно Неэффективный, Неэффективный, и Недостаточные доказательства для оценки.

Рейтинги эффективности для МЯТА БОЛОТНАЯ являются следующими:


Недостаточно доказательств для оценки эффективности ...

  • Вызывая аборт, Большие дозы, необходимые для прерывания беременности, могут убить мать или нанести ей необратимые повреждения почек и печени.
  • Уменьшение спазмов.
  • Кишечный газ.
  • Пневмония.
  • Боли в животе.
  • Слабость.
  • Задержка жидкости.
  • Убийство микробов.
  • Кожные заболевания.
  • Другие условия.
Необходимы дополнительные доказательства, чтобы оценить эффективность pennyroyal для этих целей.

Как это работает?

Недостаточно информации, чтобы понять, как может работать pennyroyal.

Есть проблемы безопасности?

Пенниройал масло НЕДОРОГО при приеме внутрь или нанесении на кожу. Это может вызвать серьезное повреждение печени и почек, а также повреждение нервной системы. Другие побочные эффекты включают боль в животе, тошноту, рвоту, жжение в горле, лихорадку, спутанность сознания, беспокойство, судороги, головокружение, проблемы со зрением и слухом, высокое кровяное давление, аборт, легочную недостаточность и повреждение головного мозга.

Повторное употребление алкогольного экстракта пеннирояля в течение 2 недель было связано со смертью.

Недостаточно известно о безопасности использования пеннирояля в качестве чая.

Особые меры предосторожности и предупреждения:

Pennyroyal является НЕДОРОГО для любого, чтобы использовать, но это особенно небезопасно для детей и людей со следующими условиями.

Беременность и кормление грудью: Если вы беременны или кормите грудью, это НЕДОРОГО принимать пенниройал через рот или наносить на кожу. Есть некоторые свидетельства того, что пеннирояльное масло может вызывать аборты, вызывая сокращение матки. Но доза, необходимая для этого эффекта, может убить мать или стать причиной ее пожизненного повреждения почек и печени.

Похоже, что листовой пенниройал может начать менструацию, что также может угрожать беременности.

Дети: Это НЕДОРОГО дать детям пеннирояль в рот. У двух детей развились серьезные повреждения печени и нервной системы после приема пеннирояля, и один ребенок умер.

Болезнь почекМасло в пеннирояле может раздражать почку и усугублять заболевание почек.

Заболевание печениМасло в пеннирояле может вызвать повреждение печени и усугубить заболевание печени.

Есть ли взаимодействие с лекарствами?

Не известно, если этот продукт взаимодействует с какими-либо лекарствами.

Прежде чем принимать этот продукт, поговорите со своим врачом, если вы принимаете какие-либо лекарства.

Есть ли взаимодействие с травами и добавками?

Железо
Pennyroyal может уменьшить поглощение железосодержащих добавок.

Есть ли взаимодействие с едой?

Железо
Pennyroyal, по-видимому, уменьшает поглощение железа из продуктов питания.

Какая доза используется?

Подходящая доза pennyroyal зависит от нескольких факторов, таких как возраст пользователя, состояние здоровья и ряд других условий. В настоящее время недостаточно научной информации, чтобы определить подходящий диапазон доз для пеннирояля. Имейте в виду, что натуральные продукты не всегда обязательно безопасны, и дозировки могут быть важны. Обязательно следуйте соответствующим указаниям на этикетках продуктов и проконсультируйтесь с вашим фармацевтом или врачом или другим медицинским работником перед использованием.

Другие имена

Американский пенниройал, Dictame de Virginie, европейский пенниройал, Feuille de Menthe Pouliot, Frétillet, Hedeoma pulegioides, Herbe aux Puces, Herbe de Saint-Laurent, Huile de Menthe Pouliot, Люрк-ин-Дитч, Melissa pulegioium, Mentha puent Pouliot, Menthe Pouliote, Москитная растение, Penny Royal, Pennyroyal Leaf, Pennyroyal Oil, Piliolerial, Poleo, Pouliot, Pouliot Royal, Пудинг Трава, Pulegium, Pulegium vulgare, Бегущая по земле, Бальзам против сквоша, Сквотмин, Вонючий бальзам, Tickweed.

методология

Чтобы узнать больше о том, как эта статья была написана, см. Комплексная база данных натуральных лекарств методология.


Рекомендации

  1. Харрелл Р.Ф., Редди М, Кук Д.Д. Ингибирование поглощения негемного железа у человека напитками, содержащими полифенолы. Br.J Nutr 1999; 81: 289-295. Посмотреть аннотацию.
  2. Sullivan JB Jr, Rumack BH, Thomas H Jr, et al. Пеннироял масляное отравление и гепатотоксичность. JAMA 1979; 242: 2873-4. Посмотреть аннотацию.
  3. Андерсон И.Б., Маллен В.Х., Микер Дж.Е. и др. Pennyroyal токсичность: измерение уровня токсичных метаболитов в двух случаях и обзор литературы. Ann Intern Med, 1996; 124: 726-34. Посмотреть аннотацию.
  4. Судекум М., Поппенга Р.Х., Раджу Н., Бразелтон В.Е. мл. Пеннироял масляный токсикоз у собаки. J Am Vet Med Assoc 1992; 200: 817-8 .. Смотреть аннотацию.
  5. Bakerink JA, Gospe SM Jr, Dimand RJ, Eldridge MW. Полиорганная недостаточность после приема пеннирояльного масла из травяного чая у двух детей. Педиатрия, 1996; 98: 944-7. Посмотреть аннотацию.
  6. Бринкер Ф. Травяные противопоказания и лекарственные взаимодействия. 2-е изд. Сэнди, Орегон: Эклектичные Медицинские Публикации, 1998.
  7. McGuffin M, Hobbs C, Upton R, Goldberg A, eds. Руководство по ботанической безопасности Американской ассоциации растительных продуктов. Бока-Ратон, Флорида: CRC Press, LLC 1997.
  8. Мартиндейл В. Мартиндейл Экстра Фармакопея. Фармацевтическая Пресса, 1999.
  9. Обзор натуральных продуктов по фактам и сравнениям. Сент-Луис, Миссури: Wolters Kluwer Co., 1999.
  10. Фостер С, Тайлер В.Е. Тайлер Честный травяной: разумное руководство по использованию трав и связанных с ними средств. 3-е изд., Бингемтон, Нью-Йорк: Haworth Herbal Press, 1993.
  11. Newall CA, Anderson LA, Philpson JD. Фитотерапия: руководство для специалистов здравоохранения. Лондон, Великобритания: Фармацевтическая пресса, 1996.
Последняя проверка - 09/06/2018