Каскара Саграда

Posted on
Автор: Robert Simon
Дата создания: 18 Июнь 2021
Дата обновления: 21 Апрель 2024
Anonim
Каскара Саграда НСП (NSP)
Видео: Каскара Саграда НСП (NSP)

Содержание

Что это?

Каскара Саграда это кустарник. Высушенная кора используется для изготовления лекарств.

Каскара саграда раньше была одобрена Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) как препарат, отпускаемый без рецепта (OTC), для лечения запоров. Однако на протяжении многих лет были высказаны опасения по поводу безопасности и эффективности cascara sagrada. FDA дало производителям возможность предоставить информацию о безопасности и эффективности, чтобы ответить на эти проблемы. Но компании решили, что стоимость проведения исследований по безопасности и эффективности, вероятно, будет больше, чем прибыль, которую они могли бы ожидать от продаж Cascara Sagrada. Поэтому они не выполнили просьбу. В результате FDA уведомило производителей удалить или переформулировать все безрецептурные слабительные средства, содержащие cascara sagrada, с рынка США к 5 ноября 2002 года. Сегодня вы можете купить cascara sagrada как «диетическую добавку», но не как лекарство. «Биологически активные добавки» не обязательно должны соответствовать стандартам, которые FDA применяет к безрецептурным лекарствам или отпускаемым по рецепту лекарствам.

Каскара саграда обычно используется внутрь как слабительное при запорах.

В продуктах питания и напитках безвкусный экстракт каскара-саграда иногда используется в качестве ароматизатора.

В производстве каскара саграда используется в обработке некоторых солнцезащитных кремов.

Насколько это эффективно?

Комплексная база данных натуральных лекарств оценивает эффективность на основе научных данных по следующей шкале: Эффективный, Вероятно Эффективный, Возможный Эффективный, Возможный Неэффективный, Вероятно Неэффективный, Неэффективный, и Недостаточные доказательства для оценки.

Рейтинги эффективности для КАСКАРА САГРАДА являются следующими:


Возможно, эффективно для ...

  • Запор, Cascara Sagrada имеет слабительное действие и может помочь уменьшить запор у некоторых людей.

Возможно, неэффективно для ...

  • Подготовка кишечника перед колоноскопией, Большинство исследований показывают, что прием каскары саградаалонг с сульфатом магния или магнезиальным молоком не улучшает очищение кишечника у людей, которые проходят колоноскопию.

Недостаточно доказательств для оценки эффективности ...

  • Желчные.
  • Заболевание печени.
  • рак.
  • Другие условия.
Необходимы дополнительные доказательства, чтобы оценить эффективность каскара для этих целей.

Как это работает?

Cascara Sagrada содержит химические вещества, которые стимулируют работу кишечника и оказывают слабительное действие.

Есть проблемы безопасности?

Каскара Саграда это ВОЗМОЖНО БЕЗОПАСНО для большинства взрослых при приеме внутрь менее одной недели. Побочные эффекты включают дискомфорт в желудке и судороги.

Каскара Саграда это Возможно небезопасно при длительном использовании. Не используйте каскару дольше, чем одну или две недели. Длительное использование может вызвать более серьезные побочные эффекты, включая обезвоживание; низкий уровень калия, натрия, хлорида и других «электролитов» в крови; проблемы с сердцем; мышечная слабость; и другие.

Особые меры предосторожности и предупреждения:

Беременность и кормление грудьюНедостаточно известно об использовании cascara sagrada во время беременности. Будьте осторожны и избегайте использования, если вы беременны. Каскара Саграда это Возможно небезопасно при приеме внутрь во время кормления грудью. Каскара-саграда может попасть в грудное молоко и вызвать диарею у грудного ребенка.

Дети: Каскара Саграда это Возможно небезопасно у детей при приеме внутрь. Не давайте каскара-саграду детям. Они более подвержены обезвоживанию, чем взрослые, и также страдают от потери электролитов, особенно калия.

Желудочно-кишечные расстройства, такие как кишечная непроходимость, болезнь Крона, язвенный колит, аппендицит, язва желудка или необъяснимые боли в животеЛюди с любым из этих состояний не должны использовать cascara sagrada.

Есть ли взаимодействие с лекарствами?

умеренный
Будьте осторожны с этой комбинацией.
Дигоксин (Ланоксин)
Cascara sagrada - это слабительное средство, называемое слабительным стимулятором. Стимулирующие слабительные могут снизить уровень калия в организме. Низкий уровень калия может увеличить риск побочных эффектов дигоксина (ланоксина).
Лекарства от воспаления (кортикостероиды)
Некоторые лекарства от воспаления могут уменьшить калий в организме. Каскара саграда - это слабительное средство, которое может также снизить уровень калия в организме. Прием каскара-саграда вместе с некоторыми лекарствами от воспаления может слишком сильно снизить уровень калия в организме.

Некоторые лекарства от воспаления включают в себя дексаметазон (декадрон), гидрокортизон (кортеф), метилпреднизолон (медрол), преднизон (дельтазон) и другие.
Лекарства, принимаемые внутрь (пероральные препараты)
Каскара Саграда является слабительным. Слабительные могут уменьшить, сколько лекарств поглощает ваше тело. Уменьшение количества лекарства, которое поглощает ваше тело, может снизить эффективность вашего лекарства.
Стимулирующие слабительные
Cascara sagrada - это слабительное средство, называемое слабительным стимулятором. Стимулирующие слабительные ускоряют работу кишечника. Прием каскара-саграда вместе с другими стимулирующими слабительными может слишком сильно ускорить работу кишечника и вызвать обезвоживание и низкий уровень минералов в организме.

Некоторые стимулирующие слабительные средства включают бисакодил (Correctol, Dulcolax), касторовое масло (Purge), сенну (Senokot) и другие.
Варфарин (кумадин)
Каскара Саграда может действовать как слабительное. У некоторых людей каскара-саграда может вызвать диарею. Диарея может усиливать действие варфарина и увеличивать риск кровотечений. Если вы принимаете варфарин, не принимайте чрезмерное количество каскара.
Водные таблетки (мочегонные препараты)
Каскара Саграда является слабительным. Некоторые слабительные могут уменьшить калий в организме. «Водные пилюли» также могут снизить уровень калия в организме. Прием каскара-саграда вместе с «водными таблетками» может снизить уровень калия в организме.

Некоторые «водные пилюли», которые могут уменьшить калий, включают хлоротиазид (диурил), хлорталидон (талитон), фуросемид (лазикс), гидрохлоротиазид (HCTZ, HydroDiuril, Microzide) и другие.

Есть ли взаимодействие с травами и добавками?

Хромсодержащие травы и добавки
Cascara sagrada содержит хром и может увеличить риск отравления хромом при приеме с добавками хрома или хромсодержащими травами, такими как черника, пивные дрожжи или хвощ.
Травы, содержащие сердечные гликозиды
Сердечные гликозиды - это химические вещества, похожие на рецептурный препарат дигоксин. Сердечные гликозиды могут вызвать потерю калия организмом.

Каскара Саграда также может вызвать потерю калия организмом, потому что он является слабительным стимулятором. Стимулирующие слабительные ускоряют работу кишечника. В результате пища не может оставаться в кишечнике достаточно долго, чтобы организм мог усваивать минералы, такие как калий. Это может привести к более низким, чем идеальный уровень калия.

Использование cascara sagrada вместе с травой, содержащей сердечные гликозиды, может привести к тому, что организм теряет слишком много калия, и это может вызвать повреждение сердца. Травы, которые содержат сердечные гликозиды, включают в себя черный морозник, корни канадской конопли, наперстянку листьев, живую горчицу, лисохвост, корни ландыша, пустырника, листья олеандра, растение глаз фазана, корень плеврита, чешуйчатые листья чешуйчатой ​​луковицы, Вифлеемскую звезду, семена строфанта и узара. Избегайте использования cascara sagrada с любым из них.
бунчук
Хвощ увеличивает выработку мочи (действует как мочегонное средство), и это может привести к потере организмом калия.

Каскара Саграда также может вызвать потерю калия организмом, потому что он является слабительным стимулятором. Стимулирующие слабительные ускоряют работу кишечника. В результате пища не может оставаться в кишечнике достаточно долго, чтобы организм мог усваивать минералы, такие как калий. Это может привести к более низким, чем идеальный уровень калия.

Если уровень калия падает слишком низко, сердце может быть повреждено. Существует опасение, что использование хвоща с cascara sagrada увеличивает риск потери слишком большого количества калия и увеличивает риск повреждения сердца. Избегайте использования каскара саграда с хвощем.
лакрица
Солодка заставляет организм терять калий.

Каскара Саграда также может вызвать потерю калия организмом, потому что он является слабительным стимулятором. Стимулирующие слабительные ускоряют работу кишечника. В результате пища не может оставаться в кишечнике достаточно долго, чтобы организм мог усваивать минералы, такие как калий. Это может привести к более низким, чем идеальный уровень калия.

Если уровень калия падает слишком низко, сердце может быть повреждено. Существует опасение, что использование солодки с каскарой саграда увеличивает риск потери слишком большого количества калия и увеличивает риск повреждения сердца. Избегайте использования каскара саграда с солодкой.
Стимулятор слабительных трав
Каскара Саграда является слабительным стимулятором. Стимулирующие слабительные ускоряют работу кишечника. В результате пища не может оставаться в кишечнике достаточно долго, чтобы организм мог усваивать минералы, такие как калий. Это может привести к более низким, чем идеальный уровень калия.

Существует опасение, что употребление cascara sagrada вместе с другими стимулирующими слабительными травами может привести к снижению уровня калия, что может нанести вред сердцу. Другими стимулирующими слабительными травами являются алоэ, крушина ольхи, черный корень, синий флаг, кора ореха, колоцинт, облепиха, фи, гамбодж, гусипол, большой вьюнок, халап, манна, мексиканский корень акации, ревень, сенна и желтый док. Избегайте использования cascara sagrada с любым из них.

Есть ли взаимодействие с едой?

Там нет известных взаимодействий с продуктами питания.

Какая доза используется?

Подходящая доза cascara sagrada зависит от нескольких факторов, таких как возраст пользователя, состояние здоровья и ряд других состояний. В настоящее время недостаточно научной информации, чтобы определить подходящий диапазон доз для cascara sagrada. Имейте в виду, что натуральные продукты не всегда обязательно безопасны, и дозировки могут быть важны. Обязательно следуйте соответствующим указаниям на этикетках продуктов и проконсультируйтесь с вашим фармацевтом или врачом или другим медицинским работником перед использованием.

Другие имена

Aulne Noir, Горькая кора, Bois Noir, Bois à Poudre, Борсен, Бурген, Крушина, Калифорния Крушина, Калифорния, Каскара, Каскара Саграда, Кора Chittem, Кизил, Кора Écorce Sacrée, Франгула пуршиана, Нерпрун, Пуршан-Пуркен-Пуркен, Борт-Буркс , Rhamnus purshiana, Rhubarbe des Paysans, Священная кора, Кора Саграда, Желтая кора.

методология

Чтобы узнать больше о том, как эта статья была написана, см. Комплексная база данных натуральных лекарств методология.


Рекомендации

  1. Chang, L.C., Sheu, H.M., Huang, Y.S., Tsai, T.R., and Kuo, K.W. Новая функция emodin: усиление эксцизионной репарации нуклеотидов повреждением ДНК, индуцированным УФ- и цисплатином, в клетках человека. Biochem Pharmacol, 1999; 58: 49-57.
  2. Chang, C.J., Ashendel, C.L., Geahlen, R.L., McLaughlin, J.L. and Waters, D.J. Ингибиторы трансдукции сигнала онкогена из лекарственных растений. В Vivo 1996; 10: 185-190.
  3. Chen, H.C., Hsieh, W.T., Chang, W.C., и Chung, J.G. Алоэ-эмодин индуцировал in vitro остановку G2 / M клеточного цикла в клетках промиелоцитарной лейкемии человека HL-60. Food Chem Toxicol 2004; 42: 1251-1257.
  4. Петтичрю М., Ватт И. и Шелдон Т. Систематический обзор эффективности слабительных средств у пожилых людей. Health Technol Assess. 1997; 1: 52-я. Посмотреть аннотацию.
  5. Трамонте, С. М., Бранд, М. Б., Малроу, С. Д., Амато, М. Г., О'Киф, М. Е. и Рамирес, Г. Лечение хронического запора у взрослых. Систематический обзор. J Gen.Intern.Med 1997; 12: 15-24. Посмотреть аннотацию.
  6. Мерето, Э., Гия, М. и Брамбилла, Г. Оценка потенциальной канцерогенной активности гликозидов сенны и каскары для толстой кишки крысы. Рак Летт 3-19-1996; 101: 79-83. Посмотреть аннотацию.
  7. Зильберштейн Е. Б., Фернандес-Уллоа М. и Холл Дж. Являются ли оральные препараты ценными при оптимизации сканирования галлия? Лаконичное общение. J Nucl.Med 1981; 22: 424-427. Посмотреть аннотацию.
  8. Marchesi M., Marcato M. и Silvestrini C. Клинический опыт применения препарата, содержащего cascara sagrada и boldo, в терапии простого запора у пожилых людей. G.Clin.Med. 1982; 63 (11-12): 850-863. Посмотреть аннотацию.
  9. Форк Ф., Экберг О., Нильссон Г., Реруп С. и Скинхой А. Режимы чистки кишечника. Клиническое исследование у 1200 пациентов. Gastrointest.Radiol. 1982; 7: 383-389. Посмотреть аннотацию.
  10. Новецкий, Дж. Дж., Тернер, Д. А., Али, А., Рейнор, В. Дж., И Фордхэм, Э. В. Очищение толстой кишки в сцинтиграфии с галлием-67: проспективное сравнение схем. AJR Am J Roentgenol. 1981; 137: 979-981. Посмотреть аннотацию.
  11. Стерн Ф. Х. Запор - вездесущий симптом: действие препарата, содержащего концентрат чернослива и каскарин. J Am Geriatr Soc. 1966; 14: 1153-1155. Посмотреть аннотацию.
  12. Hangartner, P.J., Munch, R., Meier, J., Ammann, R. и Buhler, H. Сравнение трех методов очистки толстой кишки: оценка рандомизированного клинического исследования с 300 амбулаторными пациентами. Эндоскопия 1989; 21: 272-275. Посмотреть аннотацию.
  13. Филлип Дж., Шуберт Г.Э., Тиль А. и Уолтерс У. [Подготовка к колоноскопии с использованием Голители - верный метод? Сравнительное гистологическое и клиническое исследование лаважа и солевых слабительных средств. Med Klin (Munich) 7-15-1990; 85: 415-420. Посмотреть аннотацию.
  14. Боркье Б., Педерсен Р., Лунд, Г. М., Энехог, Дж. С. и Берстад А. Эффективность и приемлемость трех режимов очистки кишечника. Scand J Gastroenterol 1991; 26: 162-166. Посмотреть аннотацию.
  15. Huang Q., Shen, H.M. и Ong, C.N. Ингибирующее действие эмодина на инвазию опухоли посредством подавления белка-активатора-1 и ядерного фактора-kappaB. Biochem Pharmacol, 7-15-2004; 68: 361-371. Посмотреть аннотацию.
  16. Liu, J. B., Gao, X.G., Lian, T., Zhao, A. Z., и Li, K. Z. Апоптоз клеток HepG2 гепатомы человека, индуцированный эмодином in vitro. Ai.Zheng. 2003; 22: 1280-1283. Посмотреть аннотацию.
  17. Lai GH, Zhang Z. и Sirica AE. Целекоксиб действует независимо от циклооксигеназы-2 и в сочетании с эмодином для подавления роста холангиокарциномы у крыс in vitro посредством механизма, включающего усиленную инактивацию Akt и повышенную активацию каспаз-9 и -3. Mol. Cancer Ther 2003; 2: 265-271. Посмотреть аннотацию.
  18. Chen, YC, Shen, SC, Lee, WR, Hsu, FL, Lin, HY, Ko, CH и Tseng, SW Emodin индуцирует апоптоз в промиелолейкозных клетках HL-60 человека, сопровождаемый активацией каскада каспазы 3, но независимый от реактивного кислорода видовая продукция. Biochem Pharmacol, 12-15-2002; 64: 1713-1724. Посмотреть аннотацию.
  19. Kuo, P.L., Lin, T.C. и Lin, C.C. Антипролиферативная активность алоэ-эмодина происходит через p53-зависимый и p21-зависимый апоптотический путь в клеточных линиях гепатомы человека. Life Sci 9-6-2002; 71: 1879-1892. Посмотреть аннотацию.
  20. Розенгрен Дж. Э. и Аберг Т. Очищение толстой кишки без клизм. Radiologe 1975; 15: 421-426. Посмотреть аннотацию.
  21. Кояма, Дж., Морита, И., Тагахара, К., Нобукуни, Ю., Мукайнака, Т., Кучиде, М., Токуда, Х. и Нишино, Х. Химиопрофилактическое действие эмодина и кассиамина В в коже мыши канцерогенез. Рак Летт 8-28-2002; 182: 135-139. Посмотреть аннотацию.
  22. Lee, H. Z., Hsu, S.L., Liu, M.C. и Wu, C.H. Влияние и механизмы алоэ-эмодина на гибель клеток при плоскоклеточном раке легких человека. Eur J Pharmacol, 11-23-2001; 431: 287-295. Посмотреть аннотацию.
  23. Lee, H. Z. Участие протеинкиназы C в апоптозе, вызванном алоэ-эмодином и эмодином, в клетке карциномы легкого. Br J Pharmacol 2001; 134: 1093-1103. Посмотреть аннотацию.
  24. Lee, H. Z. Влияние и механизмы эмодина на гибель клеток при плоскоклеточном раке легких человека. Br J Pharmacol 2001; 134: 11-20. Посмотреть аннотацию.
  25. Мюллер С.О., Экерт И., Лутц В.К., Стоппер Х. Генотоксичность компонентов слабительного лекарственного средства эмодин, алоэ-эмодин и дантрон в клетках млекопитающих: опосредована топоизомераза II? Mutat.Res 12-20-1996; 371 (3-4): 165-173. Посмотреть аннотацию.
  26. Cascara sagrada, слабительные алоэ, контрацептивы O-9 относятся к категории II-FDA. Загар Лист 13 мая 2002 г.
  27. Выбор слабительных средств при запорах. Письмо фармацевта / Письмо рецепта 2002; 18: 180614.
  28. Управление по контролю за продуктами и лекарствами, HHS. Статус некоторых дополнительных безрецептурных препаратов II и III активных ингредиентов. Последнее правило. Fed Regist 2002; 67: 31125-7. Посмотреть аннотацию.
  29. Надир А, Редди Д, Ван Тиль DH. Индуцированный Cascara-sagrada внутрипеченочный холестаз, вызывающий портальную гипертензию: история болезни и обзор травяной гепатотоксичности. Am J Gastroenterol 2000; 95: 3634-7. Посмотреть аннотацию.
  30. Nusko G, Schneider B, Schneider I и др. Слабительное применение антраноидов не является фактором риска развития колоректальной неоплазии: результаты проспективного исследования "случай-контроль". Gut 2000; 46: 651-5. Посмотреть аннотацию.
  31. Молодой ДС. Влияние наркотиков на клинические лабораторные тесты 4-е изд. Вашингтон: AACC Press, 1995.
  32. Ковингтон Т.Р. и соавт. Справочник по безрецептурным лекарствам. 11-е изд. Вашингтон, округ Колумбия: Американская фармацевтическая ассоциация, 1996.
  33. Бринкер Ф. Травяные противопоказания и лекарственные взаимодействия. 2-е изд. Сэнди, Орегон: Эклектичные Медицинские Публикации, 1998.
  34. Gruenwald J, Brendler T, Jaenicke C. PDR для лекарственных средств растительного происхождения. 1-е изд. Монтвейл, Нью-Джерси: Медицинская Экономическая Компания, Inc., 1998.
  35. Wichtl MW. Фитопрепараты и фитопрепараты. Издание Н.М. Биссет. Штутгарт: Medpharm GmbH Scientific Publishers, 1994.
  36. Обзор натуральных продуктов по фактам и сравнениям. Сент-Луис, Миссури: Wolters Kluwer Co., 1999.
  37. Newall CA, Anderson LA, Philpson JD. Фитотерапия: руководство для специалистов здравоохранения. Лондон, Великобритания: Фармацевтическая пресса, 1996.
  38. Тайлер В.Е. Травы выбора. Бингемтон, Нью-Йорк: Пресс фармацевтической продукции, 1994.
  39. Блюменталь М, изд. Полные немецкие комиссии E монографии: терапевтическое руководство по растительным лекарственным средствам. Сделка С. Кляйн. Бостон, Массачусетс: Американский ботанический совет, 1998.
  40. Монографии о лекарственных применениях растительных препаратов. Эксетер, Великобритания: Европейский научный кооператив Phytother, 1997.
Последняя проверка - 09/06/2018