Butabarbital

Posted on
Автор: Lewis Jackson
Дата создания: 11 Май 2021
Дата обновления: 22 Апрель 2024
Anonim
Butabarbital In a Nutshell By Kevin Hamid
Видео: Butabarbital In a Nutshell By Kevin Hamid

Содержание

произносится как (тао бар 'би таль)

Почему это лекарственные препараты?

Butabarbital используется на краткосрочной основе для лечения бессонницы (трудности с засыпанием или засыпание). Это также используется, чтобы уменьшить беспокойство, включая беспокойство перед операцией. Бутабарбитал находится в классе лекарств, называемых барбитуратами. Это работает, замедляя деятельность мозга.


Как следует использовать это лекарство?

Бутабарбитал выпускается в виде таблеток и раствора (жидкости) для приема внутрь. Когда бутабарбитал используется для лечения бессонницы, его обычно принимают перед сном по мере необходимости для сна. Когда бутабарбитал используется для снятия тревоги перед операцией, его обычно принимают за 60-90 минут до операции. Когда бутабарбитал используется для снятия беспокойства, его обычно принимают три-четыре раза в день. Если вы принимаете бутабарбитал регулярно, принимайте его примерно в одно и то же время каждый день. Тщательно следуйте указаниям на этикетке вашего рецепта и попросите своего врача или фармацевта объяснить любую часть, которую вы не понимаете. Точно так же, как сразу принять Butabarbital.

Ваши проблемы со сном должны улучшиться в течение 7-10 дней после начала приема бутабарбитала. Позвоните своему врачу, если ваши проблемы со сном не улучшатся за это время, если они ухудшатся в любой момент во время вашего лечения или если вы заметите какие-либо изменения в ваших мыслях или поведении.


Бутабарбитал обычно следует принимать в течение коротких периодов времени. Если вы принимаете бутабарбитал в течение 2 недель или дольше, то бутабарбитал может не помочь вам уснуть так же хорошо или контролировать вашу тревогу, как это было, когда вы впервые начали принимать лекарство. Если вы принимаете бутабарбитал в течение длительного времени, у вас также может развиться зависимость («зависимость», необходимость продолжать принимать лекарства) от бутабарбитала. Поговорите с врачом о рисках, связанных с приемом бутабарбитала в течение 2 недель или дольше. Не принимайте большую дозу бутабарбитала, принимайте ее чаще или принимайте дольше, чем предписано врачом.

Не перестаешь Бутабарбитал, не поговорив с врачом. Ваш доктор, вероятно, будет постепенно уменьшать вашу дозу. Если вы вдруг прекратите прием бутабарбитала, у вас могут развиться беспокойство, подергивание мышц, неконтролируемое дрожание рук или пальцев, слабость, головокружение, изменения в зрении, тошнота, рвота или затруднение засыпания или засыпание, или у вас может возникнуть более серьезная абстиненция симптомы, такие как судороги или крайняя путаница.


Другое использование для этого лекарства

Этот препарат иногда назначают для других целей; спросите своего доктора или фармацевта для получения дополнительной информации.

Каким специальным мерам предосторожности я должен следовать?

Прежде чем принимать бутабарбитал,

  • сообщите своему врачу и фармацевту, если у вас аллергия на бутабарбитал; другие барбитураты, такие как амобарбитал (Amytal, в Tuinal), пентобарбитал, фенобарбитал или секобарбитал (Seconal); тартразин (желтый краситель, содержащийся в некоторых продуктах питания и лекарствах); аспирин; или любые другие лекарства.
  • Сообщите своему врачу и фармацевту, какие рецептурные и безрецептурные лекарства, витамины, пищевые добавки и растительные продукты вы принимаете или планируете принимать. Обязательно укажите любое из следующего: антикоагулянты («разжижители крови»), такие как варфарин (кумадин); антигистаминные препараты; доксициклин (Дорикс, Вибрамицин; Вибра-Табс); гризеофульвин (Фульвицин-U / F, Грифульвин В., Гри-ПЭГ); заместительная гормональная терапия; ингибиторы моноаминоксидазы (МАО), такие как изокарбоксазид (Marplan), фенелзин (Nardil), селегилин (Eldepryl, Emsam, Zelapar) и транилципромин (Parnate); лекарства от депрессии, боли, простуды или аллергии; миорелаксанты; некоторые лекарства от судорог, такие как фенитоин (дилантин) и вальпроевая кислота (депакен); пероральные стероиды, такие как дексаметазон (декадрон, дексон), метилпреднизолон (медрол) и преднизон (дельтазон); седативные средства; снотворное; и транквилизаторы. Вашему врачу может потребоваться изменить дозы ваших лекарств или тщательно контролировать вас на наличие побочных эффектов.
  • Скажите своему врачу, если у вас есть или когда-либо были порфирия (состояние, при котором определенные природные вещества накапливаются в организме и могут вызвать боль в животе, изменения в мышлении и поведении и другие симптомы). Ваш доктор, вероятно, скажет вам не принимать бутабарбитал.
  • Сообщите своему врачу, если вы пьете или когда-либо пили большое количество алкоголя, использовали или когда-либо использовали уличные наркотики, или злоупотребляли рецептурными лекарствами. Также сообщите своему врачу, если вы когда-либо думали о самоубийстве или пытались это сделать, и если у вас была или когда-либо была астма или какое-либо состояние, которое вызывает одышку или затруднение дыхания; депрессия; судороги; или заболевание почек или печени.
  • Расскажите своему врачу, если вы беременны, планируете забеременеть или кормите грудью. Если вы забеременели во время приема бутабарбитала, позвоните своему врачу.
  • Вы должны знать, что бутабарбитал может снизить эффективность гормональных контрацептивов (противозачаточных таблеток, пластырей, колец, инъекций, имплантатов или внутриматочных средств). Поговорите со своим врачом о методах контроля рождаемости, которые подойдут вам во время лечения бутабарбиталом. Сообщите своему врачу, если у вас пропущен период или вы думаете, что можете забеременеть во время приема бутабарбитала.
  • Поговорите с врачом о рисках и преимуществах приема этого лекарства, если вы старше 65 лет. Пожилые люди обычно не должны принимать бутабарбитал, потому что он не так безопасен или эффективен, как другие лекарства, которые можно использовать для лечения того же состояния.
  • Если у вас хирургическая операция, в том числе стоматологическая, сообщите врачу или стоматологу, что вы принимаете бутабарбитал.
  • Вы должны знать, что это лекарство может вызвать у вас сонливость. Не водите машину и не пользуйтесь машинами, пока не узнаете, как это лекарство влияет на вас.
  • Не пью алкоголь во время лечения с Бутабарбитал. Алкоголь может усугубить побочные эффекты бутабарбитала.
  • Вы должны знать, что некоторые люди, которые принимали лекарства для сна, вставали с постели и водили свои машины, готовили и ели пищу, занимались сексом, звонили по телефону или участвовали в других мероприятиях, когда они частично спали. Проснувшись, эти люди обычно не могли вспомнить, что они сделали. Немедленно позвоните своему врачу, если вы обнаружите, что вы сидели за рулем или занимались чем-то еще во время сна.

Каким специальным диетическим инструкциям я должен следовать?

Если ваш врач говорит вам иначе, продолжайте нормальную диету.

Что мне делать, если я забыл дозу?

Если вы регулярно принимаете бутабарбитал, примите пропущенную дозу, как только вы ее запомните. Однако, если это почти время для следующей дозы, пропустите пропущенную дозу и продолжайте свой обычный график дозирования. Не принимайте двойную дозу, чтобы восполнить пропущенную.

Какие побочные эффекты может вызывать это лекарство?

Бутабарбитал может вызывать побочные эффекты. Сообщите своему врачу, если какой-либо из этих симптомов серьезен или не проходит:

  • сонливость
  • трудности с засыпанием или сном
  • кошмары
  • Головная боль
  • головокружение
  • депрессия
  • нервозность
  • агитация
  • волнение
  • путаница
  • неугомонность
  • тошнота
  • рвота
  • запор

Некоторые побочные эффекты могут быть серьезными. Если вы испытываете любой из следующих симптомов, немедленно позвоните своему врачу:

  • галлюцинации (видеть вещи или слышать голоса, которые не существуют)
  • медленное, неглубокое дыхание
  • медленное сердцебиение
  • обморок
  • крапивница
  • сыпь
  • зудящий
  • отек лица, горла, языка, губ, глаз, рук, ступней, лодыжек или голеней
  • затрудненное дыхание или глотание
  • охриплость

Butabarbital может вызвать другие побочные эффекты. Расскажите своему врачу, если у вас есть какие-либо необычные проблемы, в то время как вы принимаете это лекарство.

Если вы испытываете серьезный побочный эффект, вы или ваш врач можете отправить отчет в программу MedWatch по сообщениям о побочных явлениях Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) через Интернет (http://www.fda.gov/Safety/MedWatch) или по телефону ( 1-800-332-1088).

Что я должен знать о хранении и утилизации этого лекарства?

Храните это лекарство в контейнере, в котором оно находилось, плотно закрытым и недоступным для детей. Храните его при комнатной температуре и вдали от избыточного тепла и влаги (не в ванной комнате).

Ненужные лекарства следует утилизировать особым образом, чтобы домашние животные, дети и другие люди не могли их употреблять. Однако не стоит смывать это лекарство в унитаз. Вместо этого, лучший способ избавиться от ваших лекарств через программу возврата лекарств. Поговорите со своим фармацевтом или свяжитесь с местным отделом по переработке мусора, чтобы узнать о программах возврата в вашем сообществе. Посетите веб-сайт FDA по безопасной утилизации лекарственных средств (http://goo.gl/c4Rm4p) для получения дополнительной информации, если у вас нет доступа к программе возврата.

Важно хранить все лекарства в недоступном для детей месте, так как многие контейнеры (например, еженедельные пилюли и таблетки для глазных капель, кремов, пластырей и ингаляторов) не являются устойчивыми к детям, и маленькие дети могут легко их открыть. Чтобы защитить маленьких детей от отравления, всегда закрывайте защитные колпачки и немедленно помещайте лекарство в безопасное место - то, которое находится вверху и дальше, вне поля зрения и досягаемости. http://www.upandaway.org

В случае чрезвычайной ситуации / передозировки

В случае передозировки, позвоните по телефону доверия токсикологических 1-100-222-1222. Информация также доступна в Интернете по адресу https://www.poisonhelp.org/help. Если пострадавший потерял сознание, у него случился приступ, у него проблемы с дыханием или он не может быть разбужен, немедленно позвоните в службу экстренной помощи по номеру 911.

Симптомы передозировки могут включать в себя:

  • неустойчивость
  • невнятная речь
  • неконтролируемые движения глаз
  • путаница
  • плохое суждение
  • раздражительность
  • трудности с засыпанием или сном
  • быстрое, замедленное или поверхностное дыхание
  • суженные зрачки (черные круги в середине глаза)
  • снижение мочеиспускания
  • быстрое сердцебиение
  • низкая температура тела
  • кома (потеря сознания за период времени)

Какую другую информацию я должен знать?

Держите все встречи с вашим доктором и лабораторией. Ваш врач может назначить определенные лабораторные анализы, чтобы проверить вашу реакцию на бутабарбитал.

Не позволяйте никому принимать ваши лекарства. Бутабарбитал является контролируемым веществом. Рецепты могут быть пополнены только ограниченное количество раз; спросите своего фармацевта, если у вас есть какие-либо вопросы.

Для вас важно вести письменный список всех рецептурных и безрецептурных (безрецептурных) лекарств, которые вы принимаете, а также любых продуктов, таких как витамины, минералы или другие пищевые добавки. Вы должны брать этот список с собой каждый раз, когда посещаете врача или поступаете в больницу. Это также важная информация, которую необходимо иметь при себе в случае чрезвычайных ситуаций.

Торговые марки

  • Butabarb®
  • Butalan®
  • Buticaps®
  • Butisol® натрий
  • Sarisol®

Другие имена

  • секбутобарабитон натрия

Этот фирменный продукт больше не продается на рынке. Общие альтернативы могут быть доступны.