Fluoxymesterone

Posted on
Автор: Lewis Jackson
Дата создания: 11 Май 2021
Дата обновления: 24 Апрель 2024
Anonim
Halotestin (Fluoxymesterone) Steroid Profile - Anabolic Bodybuilding
Видео: Halotestin (Fluoxymesterone) Steroid Profile - Anabolic Bodybuilding

Содержание

произносится как (Floo Ox I Mes 'TeRone)

Почему это лекарственные препараты?

Флуоксиместерон используется для лечения симптомов низкого уровня тестостерона у взрослых мужчин, страдающих гипогонадизмом (состояние, при котором организм не вырабатывает достаточное количество естественного тестостерона). Флуоксиместерон используется только для мужчин с низким уровнем тестостерона, вызванным определенными медицинскими состояниями, включая расстройства яичек, гипофиза (небольшая железа в мозге) или гипоталамуса (часть мозга), которые вызывают гипогонадизм. Флуоксиместерон также используется для стимулирования полового созревания у мужчин с задержкой полового созревания. Флуоксиместерон может также использоваться отдельно или вместе с другими лекарствами у некоторых женщин с раком молочной железы, который распространился на другие части тела и не может быть удален хирургическим путем. Флуоксиместерон входит в класс лекарств, называемых андрогенными гормонами. Это работает, поставляя тестостерон, чтобы заменить тестостерон, который обычно производится естественным путем в организме. Тестостерон - это гормон, вырабатываемый организмом, который способствует росту, развитию и функционированию мужских половых органов и типичных мужских характеристик. Когда тестостерон используется для лечения рака молочной железы, он блокирует выделение эстрогена, чтобы остановить или замедлить рост рака молочной железы.


Как следует использовать это лекарство?

Флуоксиместерон выпускается в виде таблеток для приема внутрь. Обычно его принимают с пищей или без нее один раз в день, три или четыре раза в день. Тщательно следуйте указаниям на этикетке вашего рецепта и попросите своего врача или фармацевта объяснить любую часть, которую вы не понимаете. Точно так же, как сразу принять флуоксиместерон. Не принимайте больше или меньше его или принимайте его чаще, чем предписано врачом.

Продолжать принимать флуоксиместерон, даже если вы чувствуете себя хорошо. Не перестаешь флуоксиместерон, не поговорив с врачом.

Другое использование для этого лекарства

Это лекарство может быть предписано для других целей; спросите своего доктора или фармацевта для получения дополнительной информации.

Каким специальным мерам предосторожности я должен следовать?

Прежде чем принимать флуоксиместерон,

  • Расскажите своему врачу и фармацевту, если у вас аллергия на флуоксиместерон, любые другие лекарства или какие-либо ингредиенты в таблетках флуоксиместерона. Спросите у своего фармацевта список ингредиентов.
  • Сообщите своему врачу и фармацевту, какие рецептурные и безрецептурные лекарства, витамины или пищевые добавки вы принимаете или планируете принимать. Обязательно укажите любое из следующего: антикоагулянты («разжижители крови»), такие как варфарин (Coumadin, Jantoven); кортикостероиды, такие как кортизон, дексаметазон, флудрокортизон, гидрокортизон (A-Hydrocort, Cortef, Solu-Cortef), метилпреднизолон (A-Methapred, Депо-Медрол, Medrol, др.), преднизолон (Orapred, Pediapred или Prel), Prel, Prel, Prel, Prel ); кортикотропин (H.P. Acthar Gel) и лекарства для лечения диабета, такие как инсулин. Вашему врачу может потребоваться изменить дозы лекарств или тщательно контролировать вас на наличие побочных эффектов.
  • Сообщите своему врачу, если вы мужчина, и у вас рак молочной железы, или если у вас есть или может быть рак простаты. Ваш доктор, вероятно, скажет вам не принимать флуоксиместерон.
  • сообщите своему врачу, если вы не можете ходить, или у вас диабет; сердечный приступ; ишемическая болезнь сердца (забитые кровеносные сосуды, ведущие к сердцу); или болезни сердца, печени или почек.
  • Расскажите своему врачу, если вы беременны, планируете забеременеть или кормите грудью. Если вы забеременели во время приема флуоксиместерона, немедленно позвоните своему врачу. Флуоксиместерон может нанести вред плоду. Не кормить грудью во время приема флуоксиместерона.
  • Вы должны знать, что были сообщения о серьезных побочных эффектах у людей, которые принимают андрогенные гормоны, подобные флюоксиместерону, в более высоких дозах наряду с другими продуктами мужского полового гормона или иными способами, кроме как по указанию врача. Эти побочные эффекты могут включать сердечный приступ; сердечная недостаточность; Инсульт; заболевание печени; или изменения психического здоровья, такие как депрессия, мания (бешенство, ненормально возбужденное настроение), агрессивное или недружелюбное поведение, галлюцинации (видя вещи или слышащие голоса, которые не существуют), или заблуждения (имеющие странные мысли или убеждения, которые не имеют оснований в реальности) , Люди, которые используют более высокие дозы андрогенных гормонов, чем рекомендовано врачом, могут также испытывать такие симптомы абстиненции, как депрессия, крайняя усталость, раздражительность, потеря аппетита, неспособность заснуть или спать, или снижение полового влечения, если они внезапно прекращают принимать андрогенный гормон. Не забудьте принять флуоксиместерон точно так, как сразу вашим доктором.

Каким специальным диетическим инструкциям я должен следовать?

Если ваш врач говорит вам иначе, продолжайте нормальную диету.


Что мне делать, если я забыл дозу?

Примите пропущенную дозу, как только вы ее запомните. Однако, если это почти время для следующей дозы, пропустите пропущенную дозу и продолжайте свой обычный график дозирования. Не принимайте двойную дозу, чтобы восполнить пропущенную.

Какие побочные эффекты может вызывать это лекарство?

Флуоксиместерон может вызывать побочные эффекты. Сообщите своему врачу, если какой-либо из этих симптомов серьезен или не проходит:

  • изменения в сексуальном влечении
  • увеличение груди
  • Головная боль
  • тревожность
  • депрессия
  • покалывание, покалывание или жжение

Некоторые побочные эффекты могут быть серьезными. Если вы испытываете какие-либо из следующих симптомов, немедленно позвоните своему врачу или получите неотложную медицинскую помощь:

  • увеличение клитора, углубление голоса, увеличение волос на лице, прыщи и облысение (у женщин)
  • ненормальные или отсутствующие менструальные периоды
  • эрекция полового члена, которая случается слишком часто или не проходит
  • сыпь, зуд или крапивница
  • затрудненное дыхание
  • пожелтение кожи или глаз
  • боль в верхней правой части желудка
  • тошнота или рвота
  • необычное или чрезмерное кровотечение
  • отек или задержка жидкости

Флуоксиместерон может препятствовать нормальному росту у детей. Дети, которые принимают флуоксиместерон, могут быть короче, чем взрослые, чем если бы они не принимали лекарства. Флюоксиместерон, более вероятно, будет мешать росту детей младшего возраста, чем детей старшего возраста. Врач вашего ребенка будет регулярно делать рентген, чтобы убедиться, что ваш ребенок растет нормально. Поговорите с врачом вашего ребенка о рисках, связанных с назначением этого лекарства вашему ребенку.


Флуоксиместерон может снизить фертильность у мужчин. Поговорите со своим врачом о рисках приема этого лекарства.

Флуоксиместерон может вызывать другие побочные эффекты. Позвоните своему врачу, если у вас возникли какие-либо необычные проблемы при приеме этого лекарства.

Если вы испытываете серьезный побочный эффект, вы или ваш врач можете отправить отчет в программу MedWatch по сообщениям о побочных явлениях Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) через Интернет (http://www.fda.gov/Safety/MedWatch) или по телефону ( 1-800-332-1088).

Что я должен знать о хранении и утилизации этого лекарства?

Храните это лекарство в контейнере, в котором оно находилось, плотно закрытым и недоступным для детей. Храните его при комнатной температуре, вдали от света, избыточного тепла и влаги (не в ванной комнате).

Ненужные лекарства следует утилизировать особым образом, чтобы домашние животные, дети и другие люди не могли их употреблять. Однако не стоит смывать это лекарство в унитаз. Вместо этого, лучший способ избавиться от ваших лекарств через программу возврата лекарств. Поговорите со своим фармацевтом или свяжитесь с местным отделом по переработке мусора, чтобы узнать о программах возврата в вашем сообществе. Посетите веб-сайт FDA по безопасной утилизации лекарственных средств (http://goo.gl/c4Rm4p) для получения дополнительной информации, если у вас нет доступа к программе возврата.

Важно хранить все лекарства в недоступном для детей месте, так как многие контейнеры (например, еженедельные пилюли и таблетки для глазных капель, кремов, пластырей и ингаляторов) не являются устойчивыми к детям, и маленькие дети могут легко их открыть. Чтобы защитить маленьких детей от отравления, всегда закрывайте защитные колпачки и немедленно помещайте лекарство в безопасное место - то, которое находится вверху и дальше, вне поля зрения и досягаемости. http://www.upandaway.org

В случае чрезвычайной ситуации / передозировки

В случае передозировки, позвоните по телефону доверия токсикологических 1-100-222-1222. Информация также доступна в Интернете по адресу https://www.poisonhelp.org/help. Если пострадавший потерял сознание, у него случился приступ, у него проблемы с дыханием или он не может быть разбужен, немедленно позвоните в службу экстренной помощи по номеру 911.

Какую другую информацию я должен знать?

Держите все встречи с вашим доктором и лабораторией. Ваш врач назначит определенные лабораторные анализы для проверки вашего ответа на флуоксиместерон.

Прежде чем проводить какие-либо лабораторные анализы, сообщите своему врачу и персоналу лаборатории, что вы принимаете флуоксиместерон.

Не позволяйте никому принимать ваши лекарства. Задайте своему фармацевту любые вопросы о пополнении рецепта.

Для вас важно вести письменный список всех рецептурных и безрецептурных (безрецептурных) лекарств, которые вы принимаете, а также любых продуктов, таких как витамины, минералы или другие пищевые добавки. Вы должны брать этот список с собой каждый раз, когда посещаете врача или поступаете в больницу. Это также важная информация, которую необходимо иметь при себе в случае чрезвычайных ситуаций.

Торговые марки

  • Android-F®
  • Androxy®
  • Halotestin®
  • Ora-Testryl®

Этот фирменный продукт больше не продается на рынке. Общие альтернативы могут быть доступны.