Скользкий вяз

Posted on
Автор: Robert Simon
Дата создания: 18 Июнь 2021
Дата обновления: 22 Апрель 2024
Anonim
ДЫРЯВЫЙ КИШЕЧНИК КАК ИСТОЧНИК ВСЕХ ПРОБЛЕМ #PSORIK
Видео: ДЫРЯВЫЙ КИШЕЧНИК КАК ИСТОЧНИК ВСЕХ ПРОБЛЕМ #PSORIK

Содержание

Что это?

Скользкий вяз - это дерево, которое произрастает в восточной части Канады, а также в восточной и центральной частях Соединенных Штатов. Его название относится к ощущению скользкости внутренней коры, когда ее разжевывают или смешивают с водой. Внутренняя кора (не вся кора) используется в качестве лекарства.

Люди принимают скользкий вяз от рта при кашле, ангине, коликах, диарее, запорах, геморрое, синдроме раздраженного кишечника (СРК), инфекциях мочевого пузыря и мочевыводящих путей и воспалении, сифилисе, герпесе и для удаления ленточных червей. Он также используется для защиты от язв желудка и двенадцатиперстной кишки, от колита, дивертикулита, желудочно-кишечного воспаления и слишком большого количества желудочной кислоты. Скользкий вяз также принимают внутрь, чтобы вызвать аборт и рак.

Скользкий вяз наносят на кожу при ранах, ожогах, подагре, ревматизме, герпесах, фурункулах, абсцессах, язвах, зубных болях, ангине, а также в качестве смазки для облегчения родов.

В производстве скользкий вяз используется в некоторых продуктах детского питания и в питательных веществах для взрослых, а в некоторых оральных леденцах применяется для облегчения боли в горле.

Насколько это эффективно?

Комплексная база данных натуральных лекарств оценивает эффективность на основе научных данных по следующей шкале: Эффективный, Вероятно Эффективный, Возможный Эффективный, Возможный Неэффективный, Вероятно Неэффективный, Неэффективный, и Недостаточные доказательства для оценки.

Рейтинги эффективности для СКОЛЬЗКИЙ ВЯЗ являются следующими:


Возможно, эффективно для ...

  • Больное горло, Скользкий вяз, кажется, успокаивает боль в горле. Коммерческие пастилки, содержащие скользкий вяз, предпочтительнее нативной травы при использовании для этого условия. Леденцы продлевают обезболивающий эффект.

Недостаточно доказательств для оценки эффективности ...

  • рак, Ранние исследования показывают, что специфический продукт, содержащий корень лопуха, индийский ревень, щавель овец и скользкую кору вяза (Essiac, Resperin Canada Limited), не улучшает качество жизни пациентов с раком молочной железы.
  • Синдром раздраженного кишечника (СРК), Ранние исследования показывают, что прием специфического продукта, содержащего скользкую кору вяза, лактулозу, отруби овса и корень солодки, может усиливать движения кишечника и уменьшать боль в животе и вздутие живота у людей с СРК, для которых характерны запоры. Другой комбинированный продукт, содержащий скользкую кору вяза, чернику, корицу и репейник, может уменьшить боль в животе, вздутие живота и газ у людей с СРК, для которых характерна диарея. Последствия приема одной скользкой коры вяза неясны.
  • Инфекция мочевого пузыря.
  • Ожоги и раны.
  • Кашель.
  • колика.
  • Запор.
  • понос.
  • подагра.
  • Геморрой.
  • Герпес.
  • ревматизм.
  • Язва желудка.
  • сифилис.
  • цепень.
  • Зубная боль.
  • Инфекция мочеиспускательного канала.
  • Другие условия.
Необходимы дополнительные доказательства, чтобы оценить эффективность скользкого вяза для этих целей.

Как это работает?

Скользкий вяз содержит химические вещества, которые могут помочь при ангине. Это может также вызвать слизистую секрецию, которая может быть полезной для желудка и кишечных проблем.

Есть проблемы безопасности?

Скользкий вяз есть ВОЗМОЖНО БЕЗОПАСНО для большинства людей при приеме внутрь соответствующим образом. Недостаточно надежной информации о безопасности скользкого вяза при нанесении на кожу. У некоторых людей скользкий вяз может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи при нанесении на кожу.

Особые меры предосторожности и предупреждения:

Беременность и кормление грудьюФольклор говорит, что скользкая кора вяза может вызвать выкидыш, если его вставить в шейку матки беременной женщины. За прошедшие годы скользкий вяз приобрел репутацию способного вызывать аборт, даже когда его принимают внутрь. Тем не менее, нет достоверной информации для подтверждения этой претензии. Тем не менее, оставайтесь в безопасности и не принимайте скользкий вяз, если вы беременны или кормите грудью.

Есть ли взаимодействие с лекарствами?

умеренный
Будьте осторожны с этой комбинацией.
Лекарства, принимаемые внутрь (пероральные препараты)
Скользкий вяз содержит мягкое волокно, называемое слизью. Слизь может уменьшить количество лекарства, поглощаемого организмом. Принимая скользкий вяз, в то время как вы принимаете лекарства перорально, это может снизить эффективность вашего лекарства. Чтобы предотвратить это взаимодействие, принимайте скользкий вяз по крайней мере через час после приема лекарств, которые вы принимаете внутрь.

Есть ли взаимодействие с травами и добавками?

Нет известных взаимодействий с травами и добавками.

Есть ли взаимодействие с едой?

Там нет известных взаимодействий с продуктами питания.

Какая доза используется?

Подходящая доза скользкого вяза зависит от нескольких факторов, таких как возраст пользователя, состояние здоровья и ряд других условий. В настоящее время недостаточно научной информации, чтобы определить подходящий диапазон доз для скользкого вяза. Имейте в виду, что натуральные продукты не всегда обязательно безопасны, и дозировки могут быть важны. Обязательно следуйте соответствующим указаниям на этикетках продуктов и проконсультируйтесь с вашим фармацевтом или врачом или другим медицинским работником перед использованием.

Другие имена

Индийский вяз, лось лосей, олмо американо, орме, орме гра, орме руж, орме ру, красный вяз, сладкий вяз, ульмус фульва, ульмус рубра.

методология

Чтобы узнать больше о том, как эта статья была написана, см. Комплексная база данных натуральных лекарств методология.


Рекомендации

  1. Залапа JE, Брюне J, Guries RP. Выделение и характеристика микросателлитных маркеров для красного вяза (Ulmus rubra Muhl.) И межвидовая амплификация с вязом сибирского (Ulmus pumila L.). Мол Экол Ресур. 2008 янв; 8: 109-12. Посмотреть аннотацию.
  2. Monji AB, Zolfonoun E, Ahmadi SJ. Применение водного экстракта листьев скользкого вяза в качестве естественного реагента для селективного спектрофотометрического определения следовых количеств молибдена (VI) в пробах окружающей среды. Tox Environ Chem. 2009; 91: 1229-1235.
  3. Czarnecki D, Nixon R, Bekhor P и др. Задержка длительной контактной крапивницы со стороны вяза. Contact Dermatitis 1993; 28: 196-197.
  4. Zick, S.M., Sen, A., Feng, Y., Green, J., Olatunde, S. и Boon, H. Испытание Essiac для выяснения его эффекта у женщин с раком молочной железы (TEA-BC). J Altern Complement Med 2006; 12: 971-980. Посмотреть аннотацию.
  5. Hawrelak, J.A. и Myers, S.P. Влияние двух натуральных лекарственных форм на симптомы синдрома раздраженного кишечника: пилотное исследование. J Altern Complement Med 2010; 16: 1065-1071. Посмотреть аннотацию.
  6. Пирс А. Практическое руководство Американской фармацевтической ассоциации по натуральным лекарствам. Нью-Йорк: The Stonesong Press, 1999: 19.
  7. Грабители Ю.Е., Тайлер В.Е. Выбор травы Тайлера: Терапевтическое использование фитомедицинских препаратов. Нью-Йорк, Нью-Йорк: Haworth Herbal Press, 1999.
  8. Ковингтон Т.Р. и соавт. Справочник по безрецептурным лекарствам. 11-е изд. Вашингтон, округ Колумбия: Американская фармацевтическая ассоциация, 1996.
  9. Бринкер Ф. Травяные противопоказания и лекарственные взаимодействия. 2-е изд. Сэнди, Орегон: Эклектичные Медицинские Публикации, 1998.
  10. Gruenwald J, Brendler T, Jaenicke C. PDR для лекарственных средств растительного происхождения. 1-е изд. Монтвейл, Нью-Джерси: Медицинская Экономическая Компания, Inc., 1998.
  11. McGuffin M, Hobbs C, Upton R, Goldberg A, eds. Руководство по ботанической безопасности Американской ассоциации растительных продуктов. Бока-Ратон, Флорида: CRC Press, LLC 1997.
  12. Обзор натуральных продуктов по фактам и сравнениям. Сент-Луис, Миссури: Wolters Kluwer Co., 1999.
  13. Newall CA, Anderson LA, Philpson JD. Фитотерапия: руководство для специалистов здравоохранения. Лондон, Великобритания: Фармацевтическая пресса, 1996.
  14. Тайлер В.Е. Травы выбора. Бингемтон, Нью-Йорк: Пресс фармацевтической продукции, 1994.
Последняя проверка - 05.11.2017