Сульфат бария

Posted on
Автор: Randy Alexander
Дата создания: 28 Апрель 2021
Дата обновления: 25 Апрель 2024
Anonim
ПАПИНЫ ДЕТИ + СУЛЬФАТ БАРИЯ = ТРАГЕДИЯ !!!
Видео: ПАПИНЫ ДЕТИ + СУЛЬФАТ БАРИЯ = ТРАГЕДИЯ !!!

Содержание

произносится как (ба 'ит)

Почему это лекарственные препараты?

Сульфат бария используется для того, чтобы помочь врачам исследовать пищевод (трубку, соединяющую рот и желудок), желудок и кишечник, используя рентген или компьютерную томографию (CAT-сканирование, компьютерная томография; тип сканирования тела, который использует компьютер для соединения). рентгеновские снимки для создания поперечного или трехмерного изображения внутренней части тела). Сульфат бария входит в класс препаратов, называемых рентгеноконтрастными контрастными веществами. Он работает, покрывая пищевод, желудок или кишечник материалом, который не всасывается в организм, так что больные или поврежденные участки могут быть четко видны при рентгенологическом исследовании или компьютерной томографии.


Как следует использовать это лекарство?

Сульфат бария выпускается в виде порошка для смешивания с водой, суспензией (жидкостью), пастой и таблеткой. Смесь порошка и воды и суспензию можно принимать внутрь или вводить в виде клизмы (жидкость, которая закапывается в прямую кишку), а пасту и таблетку принимают внутрь. Сульфат бария обычно принимают один или несколько раз перед рентгенологическим исследованием или компьютерной томографией.

Если вы используете клизму с сульфатом бария, эта клизма будет проводиться медицинским персоналом в центре тестирования. Если вы принимаете сульфат бария внутрь, вам может быть назначено лекарство после прибытия в центр тестирования, или вам может быть назначено лекарство для приема дома в определенное время накануне вечером и / или в день проведения теста. Если вы принимаете сульфат бария в домашних условиях, принимайте его точно в соответствии с указаниями. Не принимайте больше или меньше его или принимайте его чаще или в другое время, чем указано.


Глотать таблетки целиком; не разделяйте, не жуйте и не раздавливайте их.

Встряхните жидкость перед каждым использованием, чтобы смешать препарат равномерно. Если вам дают порошок для смешивания с водой и приема в домашних условиях, убедитесь, что вам также дают указания по смешиванию и что вы понимаете эти указания. Спросите своего врача или персонал в центре тестирования, если у вас есть какие-либо вопросы по поводу смешивания лекарств.

Вам будут даны конкретные указания, которым нужно следовать до и после теста. Вам может быть предложено пить только прозрачные жидкости через определенное время за день до обследования, не есть и не пить через определенное время, и / или использовать слабительные средства или клизмы перед обследованием. Вам также могут посоветовать использовать слабительные средства, чтобы очистить сульфат бария от вашего тела после теста. Убедитесь, что вы понимаете эти указания и внимательно следуйте им. Спросите своего врача или персонал в центре тестирования, если вам не дают указания или если у вас есть какие-либо вопросы относительно указаний, которые вам дают.


Другое использование для этого лекарства

Это лекарство может быть предписано для других целей; спросите своего доктора или фармацевта для получения дополнительной информации.

Каким специальным мерам предосторожности я должен следовать?

Перед приемом или использованием сульфата бария,

  • Скажите своему врачу и персоналу в центре тестирования, если у вас аллергия на сульфат бария, другие рентгеноконтрастные контрастные вещества, симетикон (Gas-X, Phazyme, другие), любые другие лекарства, любые продукты питания, латекс или любой из ингредиентов в тип сульфата бария, который вы будете принимать или использовать. Спросите сотрудников в центре тестирования для списка ингредиентов.
  • Сообщите своему врачу и персоналу центра тестирования, какие рецептурные и безрецептурные лекарства, витамины, пищевые добавки и растительные продукты вы принимаете или планируете принимать. Ваш врач скажет вам, следует ли вам принимать лекарства в день обследования и следует ли вам подождать некоторое время между приемом обычных лекарств и приемом сульфата бария.
  • сообщите своему врачу, если у вас недавно была ректальная биопсия (удаление небольшого количества ткани из прямой кишки для лабораторного обследования) и если у вас есть какие-либо закупорки, язвы или отверстия в пищеводе, желудке или кишечнике; или опухоль или рак прямой кишки; Также сообщите своему врачу, если у вашего младенца или маленького ребенка есть какое-либо заболевание, которое влияет на его или ее пищевод, желудок или кишечник, или у вас была операция на кишечнике. Ваш врач может сказать вам или вашему ребенку не принимать сульфат бария.
  • сообщите своему врачу, если у вас недавно была какая-либо операция, особенно операция на толстой кишке (толстой кишке) или прямой кишке, если у вас была колостомия (операция по созданию отверстия для отходов, выходящих из тела через брюшную полость), внутричерепная гипертензия (псевдоопухоль) церебри, повышенное давление в черепе, которое может вызвать головную боль, потерю зрения и другие симптомы), или если вы когда-либо вдыхали пищу (вдыхали пищу в легкие). Также сообщите своему врачу, если у вас или у кого-либо из членов вашей семьи была или когда-либо была аллергия, и если у вас была или когда-либо была астма; сенная лихорадка (аллергия на пыльцу, пыль или другие вещества в воздухе); крапивница; экзема (красная, зудящая кожная сыпь, вызванная аллергией или чувствительностью к веществам в окружающей среде); запор; муковисцидоз (наследственное состояние, при котором организм вырабатывает густую липкую слизь, которая может мешать дыханию и пищеварению); Болезнь Гиршпрунга (наследственное состояние, при котором кишечник не работает нормально); высокое кровяное давление; или болезнь сердца.
  • Сообщите врачу, есть ли вероятность, что вы беременны, планируете забеременеть или кормите грудью. Излучение, используемое в рентгеновских лучах и КТ, может нанести вред плоду.

Каким специальным диетическим инструкциям я должен следовать?

Ваш врач или персонал центра тестирования скажут вам, что вы можете есть и пить за день до теста. Следуйте этим инструкциям тщательно.

Пейте много жидкости после завершения теста.

Что мне делать, если я забыл дозу?

Если вам дали дома сульфат бария, и вы забыли принять дозу, примите пропущенную дозу, как только вы ее запомните. Сообщите персоналу центра тестирования, если вы не принимали сульфат бария в назначенное время.

Какие побочные эффекты может вызывать это лекарство?

Сульфат бария может вызвать побочные эффекты. Сообщите своему врачу, если какой-либо из этих симптомов серьезен или не проходит:

  • спазмы желудка
  • понос
  • тошнота
  • рвота
  • запор
  • слабость
  • бледная кожа
  • потение
  • звон в ушах

Некоторые побочные эффекты могут быть серьезными. Если вы испытываете какие-либо из этих симптомов, сообщите об этом персоналу центра тестирования или немедленно позвоните своему врачу:

  • крапивница
  • зудящий
  • красная кожа
  • отек или сужение горла
  • затрудненное дыхание или глотание
  • охриплость
  • агитация
  • путаница
  • быстрое сердцебиение
  • синеватый цвет кожи

Сульфат бария может вызвать другие побочные эффекты. Позвоните своему врачу, если у вас возникли какие-либо необычные проблемы во время приема или после приема этого лекарства.

Если вы испытываете серьезный побочный эффект, вы или ваш врач можете отправить отчет в программу MedWatch по сообщениям о побочных явлениях Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) через Интернет (http://www.fda.gov/Safety/MedWatch) или по телефону ( 1-800-332-1088).

Что я должен знать о хранении и утилизации этого лекарства?

Если вам дают дома сульфат бария, храните лекарство в контейнере, в котором он находился, плотно закрытым и недоступным для детей. Храните его при комнатной температуре и вдали от избыточного тепла и влаги (не в ванной комнате). Вам может быть приказано хранить лекарство в холодильнике, чтобы он остыл, прежде чем принимать его.

Ненужные лекарства следует утилизировать особым образом, чтобы домашние животные, дети и другие люди не могли их употреблять. Однако не стоит смывать это лекарство в унитаз. Вместо этого, лучший способ избавиться от ваших лекарств через программу возврата лекарств. Поговорите со своим фармацевтом или свяжитесь с местным отделом по переработке мусора, чтобы узнать о программах возврата в вашем сообществе.Посетите веб-сайт FDA по безопасной утилизации лекарственных средств (http://goo.gl/c4Rm4p) для получения дополнительной информации, если у вас нет доступа к программе возврата.

Важно хранить все лекарства в недоступном для детей месте, так как многие контейнеры (например, еженедельные пилюли и таблетки для глазных капель, кремов, пластырей и ингаляторов) не являются устойчивыми к детям, и маленькие дети могут легко их открыть. Чтобы защитить маленьких детей от отравления, всегда закрывайте защитные колпачки и немедленно помещайте лекарство в безопасное место - то, которое находится вверху и дальше, вне поля зрения и досягаемости. http://www.upandaway.org

В случае чрезвычайной ситуации / передозировки

В случае передозировки, позвоните по телефону доверия токсикологических 1-100-222-1222. Информация также доступна в Интернете по адресу https://www.poisonhelp.org/help. Если пострадавший потерял сознание, у него случился приступ, у него проблемы с дыханием или он не может быть разбужен, немедленно позвоните в службу экстренной помощи по номеру 911.

Симптомы передозировки могут включать в себя:

  • спазмы желудка
  • понос
  • тошнота
  • рвота
  • запор

Какую другую информацию я должен знать?

Держите все встречи с вашим доктором и центром тестирования.

Не позволяйте никому принимать ваши лекарства.

Для вас важно вести письменный список всех рецептурных и безрецептурных (безрецептурных) лекарств, которые вы принимаете, а также любых продуктов, таких как витамины, минералы или другие пищевые добавки. Вы должны брать этот список с собой каждый раз, когда посещаете врача или поступаете в больницу. Это также важная информация, которую необходимо иметь при себе в случае чрезвычайных ситуаций.

Торговые марки

  • Anatrast®
  • Barobag®
  • Barosperse®
  • гепард®
  • усилитель®
  • Entrobar®
  • HD 85®
  • HD 200®
  • Intropaste®
  • Полибар АСБ®
  • Prepcat®
  • Сканирование С®
  • Tonopaque®