Липаза

Posted on
Автор: Robert Simon
Дата создания: 15 Июнь 2021
Дата обновления: 22 Апрель 2024
Anonim
Закваски, ферменты, формы для сыра, липаза – всё для сыроделия ☆ Сыр в домашних условиях
Видео: Закваски, ферменты, формы для сыра, липаза – всё для сыроделия ☆ Сыр в домашних условиях

Содержание

Что это?

Липаза - это пищеварительный фермент, который содержится во многих растениях, животных, бактериях и плесени. Фермент - это белок, который ускоряет определенную биохимическую реакцию в организме. Люди используют липазу как лекарство.

Липаза используется при расстройстве желудка, изжоге, аллергии на глютен в продуктах пшеницы (целиакия), болезни Крона и муковисцидозе.

Насколько это эффективно?

Комплексная база данных натуральных лекарств оценивает эффективность на основе научных данных по следующей шкале: Эффективный, Вероятно Эффективный, Возможный Эффективный, Возможный Неэффективный, Вероятно Неэффективный, Неэффективный, и Недостаточные доказательства для оценки.

Рейтинги эффективности для ЛИПАЗА являются следующими:


Эффективен для ...

  • Проблемы с пищеварением из-за расстройства поджелудочной железы (недостаточность поджелудочной железы), которое связано с муковисцидозом.

Недостаточно доказательств для оценки эффективности ...

  • Аллергия на глютен в продуктах пшеницы (целиакия).
  • болезнь Крона.
  • диспепсия.
  • Изжога.
  • Другие условия.
Необходимы дополнительные доказательства для оценки эффективности липазы для этих целей.

Как это работает?

Липаза, кажется, работает, разбивая жир на более мелкие кусочки, облегчая пищеварение.

Есть проблемы безопасности?

Липаза кажется безопасной для большинства людей. Это может вызвать некоторые побочные эффекты, такие как тошнота, спазмы и диарея.

Особые меры предосторожности и предупреждения:

Беременность и кормление грудью: Недостаточно известно об использовании липазы во время беременности и кормления грудью. Оставайтесь на безопасной стороне и избегайте использования.

Кистозный фиброзВысокие дозы липазы усиливают некоторые симптомы муковисцидоза.

Есть ли взаимодействие с лекарствами?

Не известно, если этот продукт взаимодействует с какими-либо лекарствами.

Прежде чем принимать этот продукт, поговорите со своим врачом, если вы принимаете какие-либо лекарства.

Есть ли взаимодействие с травами и добавками?

Нет известных взаимодействий с травами и добавками.

Есть ли взаимодействие с едой?

Там нет известных взаимодействий с продуктами питания.

Какая доза используется?

Следующие дозы были изучены в научных исследованиях:

По устам:
  • Для проблем с пищеварением из-за расстройства поджелудочной железы (недостаточность поджелудочной железы), которое связано с муковисцидозом: типичная доза для взрослых составляет 4500 единиц на килограмм липазы в день. Для детей типичная доза составляет 5100 единиц на килограмм в день. Начните с низкой дозы и постепенно увеличивайте ее до тех пор, пока не будет получена польза, но не принимайте больше обычной дозы, не посоветовавшись с врачом.

Другие имена

Липаса, Триацилглицерол Липаза.

методология

Чтобы узнать больше о том, как эта статья была написана, см. Комплексная база данных натуральных лекарств методология.


Рекомендации

  1. Stern RC, Eisenberg JD, Wagener JS и др. Сравнение эффективности и переносимости панкрелипазы и плацебо при лечении стеатореи у больных муковисцидозом с клинической экзокринной недостаточностью поджелудочной железы. Am J Gastroenterol 2000; 95: 1932-8. Посмотреть аннотацию.
  2. Оуэн Г., Питерс Т.Д., Доусон С., Гудчайлд МС. Дозировка фермента поджелудочной железы при муковисцидозе. Lancet 1991; 338: 1153.
  3. Томсон М, Клаг А, Клегхорн Дж., Шепард Р.В. Сравнительные исследования in vitro и in vivo препаратов панкрелипазы с энтеросолюбильной оболочкой при недостаточности поджелудочной железы. J Pediatr Gastroenterol Nutr 1993; 17: 407-13. Посмотреть аннотацию.
  4. Tursi JM, Phair PG, Barnes GL. Растительные источники кислотоустойчивых липаз: потенциальная терапия при муковисцидозе. J Paediatr Child Health 1994; 30: 539-43. Посмотреть аннотацию.
  5. Смит Р.Л., Ван Велзен Д., Смит А.Р. и др. Стриктуры восходящей ободочной кишки при муковисцидозе и высокопрочных панкреатических ферментах. Lancet 1994; 343: 85-6. Посмотреть аннотацию.
  6. Смит Р.Л., Эшби Д., О'Хи У и соавт. Фиброзирующая колонопатия при муковисцидозе: результаты контрольного исследования. Lancet 1995; 346: 1247-51. Посмотреть аннотацию.
  7. Крофт Н.М., Маршалл Т.Г., Фергюсон А. Воспаление кишечника у детей с муковисцидозом на высоких дозах ферментных добавок. Lancet 1995; 346: 1265-7. Посмотреть аннотацию.
  8. Lloyd-Still JD. Муковисцидоз и стриктуры толстой кишки. Новая «ятрогенная» болезнь. J Clin Gastroenterol 1995; 21: 2-5. Посмотреть аннотацию.
Последняя проверка - 27.05.2015