Олень бархат

Posted on
Автор: Robert Simon
Дата создания: 18 Июнь 2021
Дата обновления: 22 Апрель 2024
Anonim
Новогодний олень. Как сделать блестящего оленя своими руками.
Видео: Новогодний олень. Как сделать блестящего оленя своими руками.

Содержание

Что это?

Бархат оленя покрывает растущую кость и хрящ, который превращается в рога оленя. Люди используют олень бархат в качестве лекарства от широкого спектра проблем со здоровьем.

Бархат из оленей используется для повышения силы и выносливости, улучшения работы иммунной системы, противодействия последствиям стресса и ускорения выздоровления от болезней. Это также используется в начале зимы, чтобы отразить инфекции.

Другие применения включают лечение высокого уровня холестерина, высокого кровяного давления, мигрени, мышечных болей и болей, астмы, расстройства желудка, слабых костей (остеопороз), головной боли, заболеваний печени и почек, холодных рук и ног, болезненности и слабости в пояснице и коленях. , хронические язвы кожи и гиперактивный мочевой пузырь. Он также используется для повышения молодости, оттачивания мышления, защиты печени от токсинов, стимулирования производства и кровообращения и увеличения количества эритроцитов.

Некоторые люди используют бархат оленя для повышения уровня определенных половых гормонов (эстрогена и тестостерона), повышения фертильности, повышения интереса к сексуальной активности (как афродизиак), а также для лечения проблем сексуальной активности у мужчин (эректильная дисфункция, ЭД). Женщины используют бархат оленя, чтобы уменьшить дозу эстрогена, в которой они нуждаются в заместительной гормональной терапии. Они также используют его при менструальных и менопаузальных проблемах, выделениях из влагалища и маточных кровотечениях.

У детей оленьи бархат используют в качестве тонизирующего средства для детей с «неспособностью преуспеть», умственной отсталостью, неспособностью к обучению, медленным ростом или проблемами с костями, включая рахит.

В травяных комбинациях бархат оленя используется для улучшения спортивных результатов; улучшить зрение и слух; уменьшить стресс; и для лечения артрита, остеопороза, «усталой крови» (анемии), женских репродуктивных расстройств, включая предменструальный синдром (ПМС), ЭД и кожных заболеваний. Травяные комбинации, в том числе бархатный олень, также используются для улучшения кровообращения в мозге и для замедления или уменьшения признаков старения, таких как дегенерация тканей, костей и мышц, а также снижение умственных способностей.

Насколько это эффективно?

Комплексная база данных натуральных лекарств оценивает эффективность на основе научных данных по следующей шкале: Эффективный, Вероятно Эффективный, Возможный Эффективный, Возможный Неэффективный, Вероятно Неэффективный, Неэффективный, и Недостаточные доказательства для оценки.

Рейтинги эффективности для Олень бархат являются следующими:


Недостаточно доказательств для оценки эффективности ...

  • Спортивное выступление, Ранние исследования показывают, что прием экстракта оленьего бархата или порошка ртом в течение 10 недель не улучшает силу или аэробные возможности у активных мужчин, проходящих силовые тренировки. Однако могут быть небольшие улучшения в силе разгибания колена.
  • Сексуальное желание, Ранние исследования показывают, что прием бархатного порошка из оленей в течение 12 недель не улучшает сексуальную функцию или желание людей в стабильных отношениях.
  • Мышечные боли и боли.
  • Функция иммунной системы.
  • Высокое содержание холестерина.
  • Высокое кровяное давление.
  • удушье.
  • диспепсия.
  • Прыщи.
  • рак.
  • Другие условия.
Необходимы дополнительные доказательства, чтобы оценить эффективность бархата оленя для этих целей.

Как это работает?

Олень бархат содержит несколько веществ, включая женские половые гормоны эстрона и эстрадиола. Он также содержит вещества, которые могут помочь клеткам расти и функционировать.

Есть ли проблемы безопасности?

Олень бархатный ВОЗМОЖНО БЕЗОПАСНО при приеме внутрь до 12 недель. Не известно, какие возможные побочные эффекты могут иметь олень бархат.

Особые меры предосторожности и предупреждения:

Беременность и кормление грудью: Недостаточно достоверной информации о безопасности приема оленьего бархата, если вы беременны или кормите грудью. Оставайтесь на безопасной стороне и избегайте использования.

Чувствительные к гормонам состояния, такие как рак молочной железы, рак матки, рак яичников, эндометриоз или миома маткиОлень бархат может действовать как эстроген. Если у вас есть какие-либо условия, которые могут ухудшиться от воздействия эстрогена, не используйте олень бархатный.

Есть ли взаимодействие с лекарствами?

умеренный
Будьте осторожны с этой комбинацией.
Противозачаточные таблетки (контрацептивы)
Некоторые противозачаточные таблетки содержат эстроген. Олень бархат может иметь некоторые из тех же эффектов, что и эстроген. Тем не менее, бархат оленя не так силен, как эстроген в противозачаточных таблетках. Принимая бархат оленя вместе с противозачаточными таблетками может снизить эффективность противозачаточных таблеток. Если вы принимаете противозачаточные таблетки вместе с оленьим бархатом, используйте дополнительную форму контроля над рождаемостью, такую ​​как презерватив.

Некоторые из этих препаратов включают этинилэстрадиол и левоноргестрел (трифазил), этинилэстрадиол и норэтиндрон (Ortho-Novum 1/35, Ortho-Novum 7/7/7) и другие.
Эстрогены
Олень бархат может иметь некоторые из тех же эффектов, что и эстроген. Но бархат оленя не так силен, как таблетки эстрогена. Прием бархата оленя вместе с таблетками эстрогена может уменьшить эффект таблеток эстрогена.

Некоторые таблетки эстрогена включают конъюгированные конские эстрогены (премарин), этинилэстрадиол, эстрадиол и другие.

Есть ли взаимодействие с травами и добавками?

Нет известных взаимодействий с травами и добавками.

Есть ли взаимодействие с едой?

Там нет известных взаимодействий с продуктами питания.

Какая доза используется?

Подходящая доза бархата оленя зависит от нескольких факторов, таких как возраст пользователя, состояние здоровья и ряд других условий. В настоящее время недостаточно научной информации, чтобы определить подходящий диапазон доз для бархата оленя. Имейте в виду, что натуральные продукты не всегда обязательно безопасны, и дозировки могут быть важны. Обязательно следуйте соответствующим указаниям на этикетках продуктов и проконсультируйтесь с вашим фармацевтом или врачом или другим медицинским работником перед использованием.

Другие имена

Andouiller de Cerf, Antler Velvet, Bois de Cerf, Bois de Cerf Rouge, Bois de Chevreuil, Bois de Velours, Bois de Wapiti, Cervus elaphus, Cervus nippon, Cornu Cervi Parvum, Оленьи рога оленя, Оленьи рога бархата, Элк-рога оленя, Элк-олень Бархат, Золотые Рога, Лу Ронг, Нокионг, Рокудзё, Терсиопело де Куэрно де Венадо, Велюр де Серф, Бархат Рога оленя, Бархат Дорогой Рога оленя, Бархат рога молодого оленя.

методология

Чтобы узнать больше о том, как эта статья была написана, см. Комплексная база данных натуральных лекарств методология.


Рекомендации

  1. Wang, BX, Zhao, XH, Qi, SB, Yang, XW, Kaneko S., Hattori M., Namba T. и Nomura Y. Стимулирующее действие экстракта оленьих рогов на синтез белка у мышей с ускоренным старением в естественных условиях. Chem Pharm Bull. (Токио) 1988; 36: 2593-2598. Посмотреть аннотацию.
  2. Бубеник Г. А., Миллер К. В., Листер А. Л., Осборн Д. А., Бартос Л. и Ван дер Краак Г. Дж. Концентрации тестостерона и эстрадиола в сыворотке, бархатной коже и растущей роговой кости самца белохвостого оленя. J Exp Zoolog.A Comp Exp Biol 3-1-2005; 303: 186-192. Посмотреть аннотацию.
  3. Хеммингс, С. Дж. И Сонг, Х. Влияние потребления пантов лося на крысу: развитие, поведение, токсичность и активность гамма-глутамилтранспептидазы печени. Comp Biochem Physiol C.Toxicol Pharmacol 2004; 138: 105-112. Посмотреть аннотацию.
  4. Слейверт, Г., Берк, В., Палмер, С., Уолмсли, А., Джеррард, Д., Хейнс, С. и Литтлджон, Р. Влияние экстракта оленьего рога и бархата на аэробную силу, эритропоэз и мышечная сила и выносливость характеристики. Int J Sport Nutr.Exerc.Metab 2003; 13: 251-265. Посмотреть аннотацию.
  5. Чжао, Q. C., Kiyohara, H., Nagai, T. и Yamada, H. Структура активирующего комплемент протеогликана из пилозного рога Cervus nippon Temminck. Carbohydr.Res. 6-16-1992; 230: 361-372. Посмотреть аннотацию.
  6. Конаглен Х. М., Сатти Дж. М. и Конаглен Дж. В. Влияние бархата оленя на сексуальную функцию у мужчин и их партнеров: двойное слепое, плацебо-контролируемое исследование. Arch Sex Behav. 2003; 32: 271-278. Посмотреть аннотацию.
  7. Кропотов А.В., Лисаковская О.В., Хотимченко Ю.С. Сезонные особенности влияния адаптогенов на половое поведение экспериментальных животных. Эксп.Клин Фармакол 2001; 64: 60-62. Посмотреть аннотацию.
  8. Zhang, H., Wanwimolruk, S., Coville, P.F., Schofield, J.C., Williams, G., Haines, S.R. и Suttie, J.M. Токсикологическая оценка новозеландского оленьего бархатного порошка. Часть I: исследования острой и субхронической пероральной токсичности у крыс. Пищевой Хим.Токсикол. 2000; 38: 985-990. Посмотреть аннотацию.
  9. Ko KM, Yip TT, Tsao SW, et al. Эпидермальный фактор роста от подмышечной железы оленей (Cervus elaphus) и от рога бархата (аннотация). Gen Comp Endocrinol 1986; 3: 431-40. Посмотреть аннотацию.
  10. Anon. Клинические испытания на людях показывают значительные результаты по влиянию новозеландского оленьего рога на качество спортивных результатов. www.prnewswire.com (по состоянию на 7 марта 2000 года).
  11. Голдсмит Л.А. Бархатный футляр. Arch Dermatol 1988; 124: 768.
  12. Ким Х.С., Лим Х.К., Парк В.К. Антинаркотическое действие водного экстракта бархатного рога на морфина у мышей (аннотация, текст). J Ethnopharmacol, 1999; 66: 41-9. Посмотреть аннотацию.
  13. Хуан КЦ. Фармакология китайских трав. 2-е изд. Бока-Ратон, Флорида: CRC Press, LLC, 1999; 266-7.
  14. Бенский Д., Гэмбл А., Капчук Т. Китайская фитотерапия Materia Medica. Сиэтл, Вашингтон: Eastland Press. 1996; 483-5.
Последняя проверка - 14.02.2015