Gemifloxacin

Posted on
Автор: Randy Alexander
Дата создания: 27 Апрель 2021
Дата обновления: 23 Апрель 2024
Anonim
Fluoroquinolone: Levofloxacin, Gemifloxacin, Moxifloxacin, Prulifloxacin
Видео: Fluoroquinolone: Levofloxacin, Gemifloxacin, Moxifloxacin, Prulifloxacin

Содержание

произносится как (драгоценный камень ах флокс 'грех)

Обратите внимание:

[Опубликовано 20.12.2008]


АУДИТОРИЯ: Медицинский работник, Инфекционные заболевания, Кардиология, Пациент

ВОПРОС: Обзор FDA показал, что фторхинолоновые антибиотики могут увеличивать возникновение редких, но серьезных случаев разрывов или разрывов в главной артерии тела, называемой аортой. Эти слезы, называемые расслоением аорты или разрывы аневризмы аорты, могут привести к опасному кровотечению или даже смерти. Они могут встречаться с фторхинолонами для системного применения, вводимого перорально или путем инъекции.

ФОН: Фторхинолоновые антибиотики одобрены для лечения определенных бактериальных инфекций и используются более 30 лет. Они работают, убивая или останавливая рост бактерий, которые могут вызвать болезнь. Без лечения некоторые инфекции могут распространяться и приводить к серьезным проблемам со здоровьем (см. Список доступных в настоящее время FDA-одобренных системных фторхинолонов, доступный по адресу http://bit.ly/2LN7Omq).

РЕКОМЕНДАЦИЯ:


Медицинские работники должны:

  • Избегайте назначения фторхинолоновых антибиотиков пациентам с аневризмой аорты или с риском аневризмы аорты, таким как пациенты с атеросклеротическими заболеваниями периферических сосудов, гипертонией, некоторыми генетическими состояниями, такими как синдром Марфана и синдром Элерса-Данлоса, а также пожилые пациенты
  • Назначать фторхинолоны этим пациентам, только когда нет других вариантов лечения.
  • Консультировать всех пациентов, чтобы немедленно обратиться за медицинской помощью для любых симптомов, связанных с аневризмой аорты.
  • Немедленно прекратите лечение фторхинолоном, если пациент сообщает о побочных эффектах, свидетельствующих об аневризме или расслоении аорты.

Пациенты должен:

  • Немедленно обратитесь за медицинской помощью, обратившись в отделение неотложной помощи или позвонив по номеру 911, если вы испытываете внезапные, сильные и постоянные боли в животе, груди или спине.
  • Имейте в виду, что симптомы аневризмы аорты часто не проявляются до тех пор, аневризма не становится большим или очередями, поэтому сообщать о любых необычных побочных эффектов от принятия фторхинолонов к вашей профессиональной медицинской помощи немедленно.
  • Информируйте медицинских специалистов перед началом рецепта антибиотик, если у вас есть история аневризмы, блокированием или затвердение артерий, высокое кровяное давление, или генетических заболеваний, таких как синдром Марфана или Элерса-Данлоса.
  • Не прекращайте прием антибиотика, не посоветовавшись с врачом.

Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт FDA по адресу: http://www.fda.gov/Safety/MedWatch/SafetyInformation и http://www.fda.gov/Drugs/DrugSafety.


ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

Принимая Gemifloxacin увеличивает риск того, что вы будете развивать тендинит (разрастание фиброзной ткани, которая соединяет кости мышцы) или иметь разрыв сухожилия (разрывание фиброзной ткани, которая соединяет кости мышцы) во время лечения или до несколько месяцев спустя. Эти проблемы могут повлиять на сухожилия в вашем плече, руке, задней части лодыжки или в других частях вашего тела. Тендинит или разрыв сухожилия могут случиться с людьми любого возраста, но риск наиболее высок у людей старше 60 лет. Сообщите своему врачу, если у вас была пересадка почки, сердца или легкого или у вас когда-либо была такая болезнь; Болезнь почек; заболевание суставов или сухожилий, такое как ревматоидный артрит (состояние, при котором организм атакует собственные суставы, вызывая боль, отек и потерю функции); или если вы участвуете в обычной физической активности. Расскажите своему врачу и фармацевту, если вы принимаете оральные или инъекционные стероиды, такие как дексаметазон, метилпреднизолон (Medrol) или преднизолон (Rayos). Если вы испытываете какие-либо из следующих симптомов тендинита, прекратить прием Gemifloxacin, отдых, и немедленно обратитесь к врачу: боль, отек, нежность, жесткость, или трудности в перемещении мышцы. Если вы испытываете какие-либо из следующих симптомов разрыва сухожилия, прекратите принимать Gemifloxacin и получить неотложную медицинскую помощь: слух или чувство оснастки или поп в области сухожилия, кровоподтеки после травмы в области сухожилия или невозможность перемещения или нести вес на пораженный участок.

Прием гемифлоксацина может вызвать изменения чувствительности и повреждение нервов, которые могут не исчезнуть даже после того, как вы перестанете принимать моксифлоксацин. Это повреждение может произойти вскоре после того, как вы начнете принимать гемифлоксацин. Сообщите своему врачу, если у вас когда-либо была периферическая невропатия (тип повреждения нерва, вызывающий покалывание, онемение и боль в руках и ногах). Если у вас появятся какие-либо из следующих симптомов, прекратите прием гемифлоксацина и немедленно обратитесь к врачу: онемение, покалывание, боль, жжение или слабость в руках или ногах; или изменение вашей способности чувствовать легкое прикосновение, вибрации, боль, жар или холод.

Прием гемифлоксацина может повлиять на ваш мозг или нервную систему и вызвать серьезные побочные эффекты. Это может произойти после первой дозы гемифлоксацина. Расскажите своему врачу, если у вас есть или когда-либо были судороги, эпилепсия, церебральный артериосклероз (сужение кровеносных сосудов или вблизи головного мозга, что может привести к инсульту или ministroke), инсульт, изменили структуру мозга, или болезнь почек. Если у вас возникли какие-либо из следующих симптомов, прекратите прием гемифлоксацина и немедленно обратитесь к врачу: судороги; тремор; головокружение; дурноту; головные боли, которые не проходят (с или без помутнения зрения); трудности с засыпанием или сном; кошмары; не доверять другим или чувствовать, что другие хотят причинить тебе боль; галлюцинации (видеть вещи или слышать голоса, которые не существуют); мысли или действия по причинению вреда или самоубийства; чувство беспокойства, тревоги, нервозности, депрессии или растерянности, проблем с памятью или других изменений в вашем настроении или поведении.

Прием гемифлоксацина может усугубить мышечную слабость у людей с миастенией (расстройством нервной системы, вызывающим мышечную слабость) и вызвать тяжелое затруднение дыхания или смерть. Расскажите своему врачу, если у вас миастения. Ваш доктор может сказать вам не принимать гемифлоксацин. Если у вас миастения, и ваш врач говорит вам, что вам следует принимать гемифлоксацин, немедленно обратитесь к врачу, если у вас возникли мышечная слабость или затрудненное дыхание во время лечения.

Поговорите с врачом о рисках, связанных с приемом гемифлоксацина.

Когда вы начнете лечение гемифлоксацином, ваш врач или фармацевт предоставит вам лист с информацией о пациенте производителя (Справочник лекарств). Внимательно прочитайте информацию и спросите своего врача или фармацевта, если у вас есть какие-либо вопросы. Вы также можете посетить веб-сайт Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) (http://www.fda.gov/Drugs) или веб-сайт производителя, чтобы получить Руководство по медикаментам.

Почему это лекарственные препараты?

Гемифлоксацин используется для лечения пневмонии. Гемифлоксацин также может быть использован для лечения бронхита, но не следует использовать его для этого состояния, если есть другие варианты лечения. Гемифлоксацин входит в класс антибиотиков, называемых фторхинолонами. Это работает, убивая бактерии, которые вызывают инфекции.

Антибиотики, такие как гемифлоксацин, не действуют при простуде, гриппе или других вирусных инфекциях. Использование антибиотиков, когда они не нужны, увеличивает риск заражения в последующем, которое противостоит лечению антибиотиками.

Как следует использовать это лекарство?

Гемифлоксацин выпускается в виде таблеток для приема внутрь. Обычно его принимают с пищей или без нее один раз в день в течение 5 или 7 дней. Продолжительность лечения зависит от типа вашей инфекции. Ваш доктор скажет вам, как долго принимать гемифлоксацин. Принимайте гемифлоксацин примерно в одно и то же время каждый день. Тщательно следуйте указаниям на этикетке вашего рецепта и попросите своего врача или фармацевта объяснить любую часть, которую вы не понимаете. Точно так же, как сразу принять гемифлоксацин. Не принимайте больше или меньше его или принимайте его чаще, чем предписано врачом.

Не принимайте гемифлоксацин с молочными продуктами, такими как молоко или йогурт, или только соки, обогащенные кальцием. Тем не менее, вы можете принимать гемифлоксацин с едой, которая включает эти продукты или напитки.

Глотать таблетки целиком с большим количеством воды; не разделяйте, не жуйте и не раздавливайте их.

Вы должны начать чувствовать себя лучше в течение первых нескольких дней лечения гемифлоксацином. Если ваши симптомы не улучшаются или ухудшаются, позвоните своему врачу.

Принимайте гемифлоксацин до тех пор, пока не закончите рецепт, даже если вы чувствуете себя лучше. Не прекращайте прием гемифлоксацина, не посоветовавшись с врачом, если у вас нет серьезных побочных эффектов, перечисленных в разделах ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ и ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ. Если вы перестанете принимать гемифлоксацин слишком рано или пропустите дозы, ваша инфекция может быть не полностью вылечена, и бактерии могут стать устойчивыми к антибиотикам.

Другое использование для этого лекарства

Это лекарство может быть предписано для других целей; спросите своего доктора или фармацевта для получения дополнительной информации.

Каким специальным мерам предосторожности я должен следовать?

Прежде чем принимать гемифлоксацин,

  • Расскажите своему врачу и фармацевту, если у вас аллергия или имели серьезные реакции на Gemifloxacin или любой другой хинолона или фторхинолон антибиотики, такие как ципрофлоксацин (Cipro), delafloxacin (Baxdela), левофлоксацина (Levaquin), моксифлоксацин (Авелокс) и офлоксацин; любые другие лекарства; или если у вас аллергия на какой-либо из ингредиентов в гемифлоксацин. Попросите вашего фармацевта или проверьте руководство лекарства для списка ингредиентов.
  • Расскажите своему врачу и фармацевту, какие другие рецептурные и безрецептурные препараты, витамины, пищевые добавки и растительные продукты вы принимаете или планируете принимать. Обязательно упомянуть препараты, перечисленные в разделе Важного предупреждения и любой из следующих действий: антикоагулянты ( «разжижение крови»), таких как варфарин (Coumadin, Jantoven); определенные антидепрессанты; антипсихотики (лекарства для лечения психических заболеваний); цизаприд (пропульсид) (недоступно в США); диуретики («водные таблетки»); эритромицин (E.E.S., Eryc, Erythrocin, др.); заместительная гормональная терапия; инсулин или другие лекарства для лечения диабета, таких как хлорпропамид, глимепирид (Amaryl, в Duetact), глипизид (Glucotrol), глибенкламид (Diabeta), толазамид, толбутамид и; некоторые лекарства для скачками биения, такие как амиодарон (Nexterone, Pacerone), прокаинамид, хинидин (в Nuedexta) и соталола (Betapace, Betapace А.Ф., Sorine, Sotylize); нестероидные противовоспалительные средства (НПВС), такие как ибупрофен (Advil, Motrin, другие) и напроксен (Aleve, Naprosyn, другие); или пробенецид (пробалан в Col-Пробенецид). Ваш врач должен будет изменить дозы ваших лекарств или внимательно следить за побочными эффектами.
  • Если вы принимаете антациды, содержащие гидроксид алюминия или гидроксид магния (Maalox, Mylanta, др.); или определенные лекарства, такие как раствор диданозина (Videx); или витаминные или минеральные добавки, содержащие железо, магний или цинк, принимайте гемифлоксацин как минимум за 2 часа до или через 3 часа после приема этих препаратов.
  • Если вы принимаете сукральфат (Carafate), принимайте его как минимум через 2 часа после приема гемифлоксацина.
  • Расскажите своему врачу, если вы или кто-то в вашей семье есть или когда-либо имел длительный QT интервал (редкая проблема с сердцем, что может вызвать нерегулярное сердцебиение, обмороки или внезапной смерти), или если у вас есть или когда-либо имели медленное или нерегулярное сердцебиение, или сердечный приступ. Кроме того, сообщите своему врачу, если у вас низкий уровень калия или магния в крови.
  • Расскажите своему врачу, если вы беременны, планируете забеременеть или кормите грудью. Если вы забеременели во время приема гемифлоксацина, позвоните своему врачу.
  • не водите автомобиль, не пользуйтесь машинами и не участвуйте в мероприятиях, требующих бдительности или координации, пока не узнаете, как это лекарство влияет на вас
  • планируйте избегать ненужного или длительного воздействия солнечного или ультрафиолетового света (солнечные лампы или солярии) и носить защитную одежду, солнцезащитные очки и солнцезащитный крем. Гемифлоксацин может сделать вашу кожу чувствительной к солнечному или ультрафиолетовому излучению. Если ваша кожа покраснела, опухла или покрылась волдырями, как сильный солнечный ожог, позвоните своему врачу.

Каким специальным диетическим инструкциям я должен следовать?

Убедитесь, что вы пьете много воды или других жидкостей каждый день, когда вы принимаете гемифлоксацин.

Что мне делать, если я забыл дозу?

Примите пропущенную дозу, как только вы ее запомните. Однако, если это почти время для следующей дозы, пропустите пропущенную дозу и продолжайте свой обычный график дозирования. Не принимайте более одной дозы гемифлоксацина за один день.

Какие побочные эффекты может вызывать это лекарство?

Гемифлоксацин может вызывать побочные эффекты. Сообщите своему врачу, если какой-либо из этих симптомов серьезен или не проходит:

  • понос
  • тошнота
  • боль в животе
  • рвота
  • необычная усталость

Если вы испытываете какие-либо из следующих симптомов, или какие-либо из симптомов, описанных в разделе ВАЖНОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, прекратите принимать Gemifloxacin и немедленно обратитесь к врачу или получить неотложную медицинскую помощь:

  • тяжелая диарея (водянистый или кровянистый стул), которая может возникнуть с или без лихорадки и спазмов желудка (может возникнуть до 2 месяцев или более после вашего лечения)
  • сыпь
  • крапивница
  • зудящий
  • шелушение или образование пузырей на коже
  • лихорадка
  • отек глаз, лица, рта, губ, языка, горла, рук, ног, лодыжек или голеней
  • хрипота или стеснение в горле
  • затрудненное дыхание или глотание
  • продолжающийся или ухудшающийся кашель
  • пожелтение кожи или глаз; бледная кожа; темная моча; или светлый стул
  • сильная жажда или голод; бледная кожа; ощущение дрожи или дрожи; быстрое или трепетное сердцебиение; потливость; частое мочеиспускание; дрожа; затуманенное зрение; или необычное беспокойство
  • обморок или потеря сознания

Гемифлоксацин может вызывать проблемы с костями, суставами и тканями вокруг суставов у детей. Гемифлоксацин не следует назначать детям младше 18 лет.

Гемифлоксацин может вызывать другие побочные эффекты. Позвоните своему врачу, если у вас возникли какие-либо необычные проблемы при приеме этого лекарства.

Если вы испытываете серьезный побочный эффект, вы или ваш врач можете отправить отчет в программу MedWatch по сообщениям о побочных явлениях Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) через Интернет (http://www.fda.gov/Safety/MedWatch) или по телефону ( 1-800-332-1088).

Что я должен знать о хранении и утилизации этого лекарства?

Храните это лекарство в контейнере, в котором оно находилось, плотно закрытым и недоступным для детей. Храните его при комнатной температуре, вдали от света и избыточного тепла и влаги (не в ванной комнате).

Важно хранить все лекарства в недоступном для детей месте, так как многие контейнеры (например, еженедельные пилюли и таблетки для глазных капель, кремов, пластырей и ингаляторов) не являются устойчивыми к детям, и маленькие дети могут легко их открыть. Чтобы защитить маленьких детей от отравления, всегда закрывайте защитные колпачки и немедленно помещайте лекарство в безопасное место - то, которое находится вверху и дальше, вне поля зрения и досягаемости. http://www.upandaway.org

Ненужные лекарства следует утилизировать особым образом, чтобы домашние животные, дети и другие люди не могли их употреблять. Однако не стоит смывать это лекарство в унитаз. Вместо этого, лучший способ избавиться от ваших лекарств через программу возврата лекарств. Поговорите со своим фармацевтом или свяжитесь с местным отделом по переработке мусора, чтобы узнать о программах возврата в вашем сообществе. Посетите веб-сайт FDA по безопасной утилизации лекарственных средств (http://goo.gl/c4Rm4p) для получения дополнительной информации, если у вас нет доступа к программе возврата.

В случае чрезвычайной ситуации / передозировки

В случае передозировки, позвоните по телефону доверия токсикологических 1-100-222-1222. Информация также доступна в Интернете по адресу https://www.poisonhelp.org/help. Если пострадавший потерял сознание, у него случился приступ, у него проблемы с дыханием или он не может быть разбужен, немедленно позвоните в службу экстренной помощи по номеру 911.

Какую другую информацию я должен знать?

Держите все встречи с вашим доктором и лабораторией. Ваш врач может назначить определенные лабораторные анализы, чтобы проверить реакцию вашего организма на гемифлоксацин. Если у вас диабет, ваш врач может попросить вас чаще проверять уровень сахара в крови при приеме гемифлоксацина.

Не позволяйте никому принимать ваши лекарства. Ваш рецепт, вероятно, не подлежит многоразовому использованию. Если после прекращения приема гемифлоксацина у вас все еще появляются симптомы инфекции, позвоните своему врачу.

Для вас важно вести письменный список всех рецептурных и безрецептурных (безрецептурных) лекарств, которые вы принимаете, а также любых продуктов, таких как витамины, минералы или другие пищевые добавки. Вы должны брать этот список с собой каждый раз, когда посещаете врача или поступаете в больницу. Это также важная информация, которую необходимо иметь при себе в случае чрезвычайных ситуаций.

Торговые марки

  • Каузальный®