Оксандролон

Posted on
Автор: Randy Alexander
Дата создания: 27 Апрель 2021
Дата обновления: 25 Апрель 2024
Anonim
4. Оксандролон | Анавар | Анаболические стероиды (Химический бункер)
Видео: 4. Оксандролон | Анавар | Анаболические стероиды (Химический бункер)

Содержание

произносится как (вол и одинокий)

ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

Оксандролон и подобные лекарства могут привести к повреждению печени или селезенки (небольшой орган чуть ниже ребер) и опухолям печени. Если вы испытываете любой из следующих симптомов, немедленно позвоните своему врачу: расстройство желудка; крайняя усталость; необычные кровоподтеки или кровотечение; недостаток энергии; потеря аппетита; боль в верхней правой части желудка; пожелтение кожи или глаз; симптомы гриппа; бледная, прохладная или липкая кожа; тошнота или рвота.


Оксандролон может увеличить количество липопротеинов низкой плотности (ЛПНП; «плохой холестерин») и уменьшить количество липопротеинов высокой плотности (ЛПВП; «хороший холестерин») в вашей крови. Это может повысить риск развития сердечных заболеваний или вызвать накопление холестерина и жиров вдоль стенок артерий (атеросклероз). Сообщите своему врачу, если у вас или у кого-либо из членов вашей семьи высокий уровень холестерина, сердечные заболевания, инфаркт, боль в груди или инсульт.

Держите все встречи с вашим доктором и лабораторией. Ваш врач назначит определенные анализы, чтобы проверить реакцию вашего организма на оксандролон.

Поговорите с врачом о рисках, связанных с приемом оксандролона.

Почему это лекарственные препараты?

Оксандролон используется с диетической программой, чтобы вызвать увеличение веса у людей, которые потеряли слишком много веса из-за хирургического вмешательства, травм, хронических (длительных) инфекций, травм или у которых недостаточный вес по неизвестным причинам. Оксандролон также используется для лечения боли в костях у людей с остеопорозом (состояние, при котором кости становятся тонкими, слабыми и легко ломаются) и для предотвращения определенных побочных эффектов у людей, которые принимают кортикостероиды (группа препаратов, используемых для лечения многих состояний, которые включают воспаление или отек части тела) в течение длительного времени. Оксандролон входит в класс лекарств, называемых андрогенными гормонами. Он работает путем увеличения количества белка, вырабатываемого организмом. Этот белок используется для наращивания мышечной массы и увеличения массы тела.


Как следует использовать это лекарство?

Оксандролон выпускается в виде таблеток для приема внутрь. Обычно его принимают два-четыре раза в день.Чтобы не забыть принимать оксандролон, принимайте его примерно в одно и то же время каждый день. Тщательно следуйте указаниям на этикетке вашего рецепта и попросите своего врача или фармацевта объяснить любую часть, которую вы не понимаете. Точно так же, как сразу принять оксандролон. Не принимайте больше или меньше его или принимайте его чаще, чем предписано врачом.

Ваш доктор, вероятно, скажет вам принимать оксандролон в течение 2-4 недель. Вам может потребоваться принимать оксандролон в течение дополнительного периода времени в зависимости от вашего состояния.

Другое использование для этого лекарства

Это лекарство может быть предписано для других целей; спросите своего доктора или фармацевта для получения дополнительной информации.

Каким специальным мерам предосторожности я должен следовать?

Прежде чем принимать оксандролон,

  • Сообщите своему врачу и фармацевту, если у вас аллергия на оксандролон, любые другие лекарства или какие-либо ингредиенты в таблетках оксандролона. Спросите у своего фармацевта список ингредиентов.
  • Расскажите своему врачу и фармацевту, какие другие рецептурные и безрецептурные препараты, витамины, пищевые добавки и растительные продукты вы принимаете. Обязательно укажите любое из следующего: антикоагулянты («разжижители крови»), такие как варфарин (Coumadin, Jantoven); кортикотрофин (АКТГ, Актар); пероральные препараты для лечения диабета; или пероральные стероиды, такие как дексаметазон, метилпреднизолон (Медрол) и преднизон (Райос). Вашему врачу может потребоваться изменить дозы ваших лекарств или тщательно контролировать вас на наличие побочных эффектов.
  • Скажите своему врачу, если у вас есть или когда-либо были высокие уровни кальция в крови, рак молочной железы, рак предстательной железы (мужской репродуктивный орган) или заболевание почек. Ваш доктор, вероятно, скажет вам не принимать оксандролон.
  • Сообщите своему врачу, если у вас есть или когда-либо было хроническое обструктивное заболевание легких (ХОБЛ; группа заболеваний, которые влияют на легкие и дыхательные пути) или заболевание печени.
  • Расскажите своему врачу, если вы беременны, планируете забеременеть или кормите грудью. Вы не должны забеременеть во время лечения оксандролоном. Если вы забеременели во время приема оксандролона, немедленно обратитесь к врачу. Оксандролон может нанести вред плоду.

Каким специальным диетическим инструкциям я должен следовать?

Если ваш врач говорит вам иначе, продолжайте нормальную диету.


Что мне делать, если я забыл дозу?

Примите пропущенную дозу, как только вы ее запомните. Однако, если это почти время для следующей дозы, пропустите пропущенную дозу и продолжайте свой обычный график дозирования. Не принимайте двойную дозу, чтобы восполнить пропущенную.

Какие побочные эффекты может вызывать это лекарство?

Оксандролон может вызвать побочные эффекты. Сообщите своему врачу, если какой-либо из этих симптомов серьезен или не проходит:

  • трудности с засыпанием или сном
  • увеличение груди
  • изменения в сексуальном влечении или способностях

Некоторые побочные эффекты могут быть серьезными. Следующие симптомы встречаются редко, но если вы испытываете какие-либо из них или те, которые перечислены в разделе ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, немедленно позвоните своему врачу. Некоторые из этих побочных эффектов могут никогда не исчезнуть, если их не лечить немедленно:

  • опухоли руки, руки, ноги, лодыжки или голени
  • новые или ухудшающиеся прыщи (особенно у женщин и препубертатных мужчин)
  • увеличение клитора, углубление голоса, увеличение волос на лице и облысение (у женщин)
  • ненормальные или отсутствующие менструальные периоды
  • эрекция полового члена, которая случается слишком часто или не проходит
  • увеличенный пенис
  • боль, отек или уменьшение размера яичек
  • частое, затрудненное или болезненное мочеиспускание
  • неспособность контролировать мочеиспускание

Оксандролон может препятствовать нормальному росту у детей. Дети, которые принимают оксандролон, могут быть короче взрослых, чем если бы они не принимали лекарства. Оксандролон с большей вероятностью мешает росту детей младшего возраста, чем детей старшего возраста. Врач вашего ребенка будет регулярно делать рентген, чтобы убедиться, что ваш ребенок растет нормально. Поговорите с врачом вашего ребенка о рисках, связанных с назначением этого лекарства вашему ребенку.

Оксандролон может снизить фертильность у мужчин. Поговорите с врачом, если ваш партнер планирует забеременеть во время приема оксандролона.

Оксандролон может вызвать другие побочные эффекты. Позвоните своему врачу, если у вас возникли какие-либо необычные проблемы при приеме этого лекарства.

Если вы испытываете серьезный побочный эффект, вы или ваш врач можете отправить отчет в программу MedWatch по сообщениям о побочных явлениях Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) через Интернет (http://www.fda.gov/Safety/MedWatch) или по телефону ( 1-800-332-1088).

Что я должен знать о хранении и утилизации этого лекарства?

Храните это лекарство в контейнере, в котором оно находилось, плотно закрытым и недоступным для детей. Храните его при комнатной температуре и вдали от избыточного тепла и влаги (не в ванной комнате).

Ненужные лекарства следует утилизировать особым образом, чтобы домашние животные, дети и другие люди не могли их употреблять. Однако не стоит смывать это лекарство в унитаз. Вместо этого, лучший способ избавиться от ваших лекарств через программу возврата лекарств. Поговорите со своим фармацевтом или свяжитесь с местным отделом по переработке мусора, чтобы узнать о программах возврата в вашем сообществе. Посетите веб-сайт FDA по безопасной утилизации лекарственных средств (http://goo.gl/c4Rm4p) для получения дополнительной информации, если у вас нет доступа к программе возврата.

Важно хранить все лекарства в недоступном для детей месте, так как многие контейнеры (например, еженедельные пилюли и таблетки для глазных капель, кремов, пластырей и ингаляторов) не являются устойчивыми к детям, и маленькие дети могут легко их открыть. Чтобы защитить маленьких детей от отравления, всегда закрывайте защитные колпачки и немедленно помещайте лекарство в безопасное место - то, которое находится вверху и дальше, вне поля зрения и досягаемости. http://www.upandaway.org

В случае чрезвычайной ситуации / передозировки

В случае передозировки, позвоните по телефону доверия токсикологических 1-100-222-1222. Информация также доступна в Интернете по адресу https://www.poisonhelp.org/help. Если пострадавший потерял сознание, у него случился приступ, у него проблемы с дыханием или он не может быть разбужен, немедленно позвоните в службу экстренной помощи по номеру 911.

Симптомы передозировки могут включать в себя:

  • опухоли руки, руки, ноги, лодыжки или голени

Какую другую информацию я должен знать?

Прежде чем проводить какие-либо лабораторные анализы, сообщите своему врачу и персоналу лаборатории, что вы принимаете оксандролон. Оксандролон может повлиять на результаты определенных лабораторных исследований.

Не позволяйте никому принимать ваши лекарства. Оксандролон, как показывали, не улучшал спортивные способности. Задайте своему фармацевту любые вопросы о пополнении рецепта.

Для вас важно вести письменный список всех рецептурных и безрецептурных (безрецептурных) лекарств, которые вы принимаете, а также любых продуктов, таких как витамины, минералы или другие пищевые добавки. Вы должны брать этот список с собой каждый раз, когда посещаете врача или поступаете в больницу. Это также важная информация, которую необходимо иметь при себе в случае чрезвычайных ситуаций.

Торговые марки

  • Oxandrin®