Когда выбирать лечебный курорт

Posted on
Автор: Charles Brown
Дата создания: 4 Февраль 2021
Дата обновления: 27 Апрель 2024
Anonim
Как выбрать лечебный курорт, не потратить деньги зря и чтобы не стало хуже
Видео: Как выбрать лечебный курорт, не потратить деньги зря и чтобы не стало хуже

Содержание

В последние годы лечебные курорты стали более популярными среди мужчин и женщин. Лечебные курорты, также называемые медицинские курорты или медицинские курорты, представляют собой своего рода гибрид традиционного дневного спа и медицинской клиники.

Медицинские спа-центры стремятся объединить лучшее из двух миров - расслабляющее спа с процедурами и опытом, которые обычно доступны только в кабинете врача.

Хотите знать, подходит ли вам спа-салон, чтобы пройти курс лечения? Вот ответы на некоторые общие вопросы о лечебных курортах.

Чем медицинские курорты отличаются от традиционных дневных курортов

Самая большая разница между традиционным дневным спа и медицинским спа заключается в типах предлагаемых процедур. Медицинские процедуры, которые нельзя сделать в обычном дневном спа-салоне, можно выполнять в лечебном спа-салоне.

В отличие от дневных спа-салонов, медицинские спа-салоны должны находиться под контролем врача или под его контролем. Хотя не все процедуры выполняет врач, они проводятся под наблюдением врача, чаще всего дерматолога или пластического хирурга.


Сами лечебные курорты могут сильно различаться в зависимости от того, куда вы идете. Некоторые из них так же шикарны, как дневные спа-салоны, которые вы посетили во время последнего отпуска; другие явно более клинически. В то время как дневные курорты сосредоточены на расслаблении, большинство медицинских курортов ориентированы на результат.

Предлагаемые процедуры

Хотя меню будет варьироваться в зависимости от того, какой лечебный спа-центр вы посещаете, в целом вы можете рассчитывать на то, что найдете средства от прыщей, старения кожи, удаления волос и т. Д.

Как и в традиционном дневном спа-салоне, в медицинском спа-салоне можно пройти роскошные процедуры, такие как массаж, соляное сияние, обертывания с водорослями и процедуры по уходу за лицом.

Но медицинские курорты также предлагают более специализированные процедуры, которые обычно можно найти только в клиниках дерматологии или пластической хирургии. Некоторые из наиболее распространенных предложений включают световые и лазерные процедуры, инъекции, такие как Juvederm, Restalyne и Botox, а также химические пилинги.

Что касается лечения прыщей, их тоже можно найти в спа-салоне. Медицинские курорты предлагают процедуры для лечения высыпаний, облегчения поствоспалительной гиперпигментации, уменьшения рубцов и улучшения общего вида кожи.


Кто проводит лечение

Человек, который на самом деле лечит вас, зависит от самого лечения. Врач, наблюдающий за лечебным курортом, отвечает за все процедуры, относящиеся к сфере медицины. Косметологи проводят обычные дневные спа-процедуры.

Ожидайте, что косметолог, также известный как терапевт по уходу за кожей, выполнит все немедицинские процедуры. Косметолог сделает все косметические процедуры, такие как массаж, скрабы для тела, обертывания и тому подобное. Косметологи также могут проводить некоторые неинвазивные процедуры, такие как очистка лица от прыщей, микродермабразия и поверхностный химический пилинг.

Хотя в каждом штате есть свои правила, касающиеся лечебных курортов, в целом все медицинские процедуры должны выполняться врачом. Это означает, что все инъекции, химический пилинг, воздействующий на более глубокие слои кожи, а также лечение светом и лазером будут проводиться доктор.

Стоит ли идти в санаторий для лечения акне?

На этот вопрос нет универсального ответа. Это действительно зависит от целей вашего лечения.


Вы хотите лечить свои прыщи профессиональными процедурами, а также стандартными лекарствами от прыщей? Вам нравится идея провести время в спа-салоне и готовы ли вы платить за это (страховка редко покрывает косметические процедуры)? Если да, то спа-салон может быть хорошим местом, где вам помогут с прыщами.

Но совсем не обязательно посещать лечебные курорты. Вы можете успешно лечить прыщи с помощью местных и / или пероральных препаратов, которые вы получаете у своего лечащего врача или дерматолога. И, если вам действительно понадобится процедура лечения в офисе, ваш дерматолог может предложить вам и ее, спа-процедуры не требуются.